Боевики ДНР приняли новое решение насчет украинского языка
Категория
Культура
Дата публикации

Боевики ДНР приняли новое решение насчет украинского языка

Боевики ДНР приняли новое решение насчет украинского языка
Источник:  online.ua

Украинский язык больше не является обязательным предметом на экзаменах в школах, находящихся на подконтрольной боевикам ДНР части Донецкой области.


Об этом заявила так называемый "министр образования и науки" Лариса Полякова, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сепаратистский ресурс боевиков.
"Украинский язык был убран из списка предметов для сдачи ГИА (Государственной итоговой аттестации - ред.). По предварительным результатам мониторинга, который мы проводили в течение первого семестра и во время подготовки нормативной базы для вступительной кампании, в нем не было потребности, не было запроса и вообще желающих сдавать украинский язык", — пояснила представитель боевиков.


Читайте также: На Донбассе приняли важное решение насчет украинского языка: опубликован документ
Она уточнила, что несмотря на это, украинский язык остается в школьной программе.


В списке обязательных предметов остаются для выпускников 9-х классов русский язык и математика, для 11-х – только русский.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  боевики так называемой ЛНР отличились внезапной любовью к украинскому языку, поставив на фестивале в Москве украиноязычную пьесу "Адель".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?