Перестрелка полиции в Княжичах: сделано новое важное заявление
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Перестрелка полиции в Княжичах: сделано новое важное заявление

Перестрелка полиции в Княжичах: сделано новое важное заявление
Источник:  online.ua

В Национальной полиции завершили расследование  перестрелки в Княжичах, жертвами которой стали пятеро правоохранителей, заявил заместитель председателя Нацполиции – начальник Главного следственного управления Александр Вакуленко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


По словам Вакуленко, полиция в ближайшее время проинформирует общественность о принятых мерах по результатам служебного расследования перестрелки в селе Княжичи Киевской области.


"Завершено проведение служебного расследования, и я думаю, что буквально, возможно, сегодня, возможно, в понедельник будет подписан дисциплинарный приказ реагирования, и это будет также предметом информирования общества и средств массовой информации о тех мерах, которые приняла Национальная полиция", - сказал Вакуленко на брифинге о результатах работы нацполиции в период новогодних и рождественских праздников.


Читайте также: Перестрелка полиции под Киевом: Луценко назвал огромное число подозреваемых, появилось видео


Напомним, в ночь на 4 декабря 2016 года в селе Княжичи Броварского района Киевской области в результате перестрелки между сотрудниками Государственной службы охраны и полиции погибли 5 правоохранителей.


Согласно версии правоохранителей, группы задержания уголовного розыска и спецподразделения КОРД ожидали в заброшенном доме грабителей, когда в одном из домов сработала сигнализация. На место приехал наряд Госслужбы охраны, который задержал полицейских, приняв их за грабителей.


Группа захвата при этом решила, что сотрудников криминальной разведки захватили преступники – произошла перестрелка, в результате которой погибли двое сотрудников ГСО, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД.


Как сообщал ONLINE.UA,  причастные к перестрелке правоохранителей в Княжичах в Киевской области, в результате которой погибло пять полицейских, отказываются давать показания, заявлял в конце декабря Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?