Смерть российской певицы: появились новые подробности
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Смерть российской певицы: появились новые подробности

Смерть российской певицы: появились новые подробности
Источник:  mk.ru

Стали известны новые возможные причины внезапной гибели 33-летней певицы и бывшей участницы группы "Лицей" Жанны Роштаковой, которая была найдена мертвой в своей квартире 11 января.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на MK.RU.
Первым трагическую новость опубликовал в своем Instagram ее давний друг - артист Прохор Шаляпин.
Однако, точная версия гибели девушки не сообщалась.
Шаляпин ранее рассказал одному из росСМИ, что, предположительно, причиной смерти Жанны стал бытовой несчастный случай.
"Жанна лежала в ванне, и ей на голову упала полка. Дома больше никого не было, и никто ей не мог помочь. Тело обнаружили только через сутки", — отметил он.
Позже, другому российскому изданию, Прохор рассказал, что сейчас версий, по которым ушла из жизни певица - несколько. По его словам, о смерти ему сообщила мать бывшего мужа Жанны.
"Мне позвонила мать ее мужа (его я не знал) и рассказала про таинственную смерть. Версий у нас и у следствия много. Может быть, это был несчастный случай, но мы не исключаем насильственную смерть, ведь экспертизы еще не было. Возможно, причиной гибели стало падение полки на голову, когда она лежала в ванной. Или насильственная смерть из-за дележа квартиры, все-таки она немало стоит. Непонятно, кому достанется, так как я не знаю, успела ли Жанна развестись официально. В общем, версий много, я ни на какой не настаиваю, но и не исключаю их", - заявил артист.
Читайте также: В России умер известный актер
Также издание отмечает, что тело певицы обнаружила ее близкая подруга.
"Я долго не могла дозвониться до Жанны и почувствовала, что что-то не так. Пошла к ней домой, звонила в дверь - никто не открывал. Тогда взяла у друзей запасной комплект ключей от квартиры и вместе с ребятами нашла ее мертвой. Она лежала в ванной. Полка валялась рядом", - сказала она.
По ее словам, смерть могла наступить вследствие сердечной недостаточности.
"Мне кажется, что случился микроинсульт или сердечная недостаточность, она начала задыхаться, ухватилась за полку и только тогда та упала. Вроде не на нее: не было крови, ушибов или царапин. Мне так кажется, это что-то внутреннее, внезапное. Она была полностью здорова. На теле не было никаких следов. Сейчас идут вскрытие и экспертиза. Ждем результата", - добавила подруга.
А тем временем, представитель группы «Лицей» Евгений Яковлев заявил, что погибшая Жанна Роштакова никогда не входила в основной состав коллектива.
«Она выступала один или два раза на подмене в начале 2000-х», - рассказала он журналистам "РИА Новости". Также он выразил соболезнования близким умершей певицы.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее солистка дрим-поп-коллектива Them Are Us Too Кэш Эскью погибла при масштабном пожаре, который произошел в ночном клубе Окленда, штат Калифорния, США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?