Обама принял еще одно жесткое решение по санкциям против России
Категория
Мир
Дата публикации

Обама принял еще одно жесткое решение по санкциям против России

Обама принял еще одно жесткое решение по санкциям против России
Источник:  online.ua

Президент США Барак Обама продлил до 2018 года  санкции против России  в связи с агрессией против Украины, санкции продлены также против ряда украинских граждан в связи с их поддержкой оккупации Крыма и Донбасса и украинских экс-чиновников.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-релиз Белого дома.


"Действия и политические шаги лиц, подрывающих демократические процессы и институты в Украине и осуществляющих незаконное присвоение ее активов, угрожают ее миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности. Также действия и политические шаги правительства России, в том числе с претензией на аннексию Крыма и применение силы в Украине, и дальше представляют чрезвычайную угрозу для национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов", - цитирует пресс-служба Белого дома Барака Обаму.


Читайте также: Наказание за Крым с России не снимут, с Донбассом ситуация другая - дипломат из РФ


«Поэтому я решил, что необходимо продолжить национальное чрезвычайное положение, объявленное указом 13660 по Украине», - сказано в тексте письма Обамы к главам обеих палат Конгресса США, который цитирует Белый дом.


Первый из пакетов санкций США против РФ был введен указом 13660 от 6 марта 2014 года, затем пакет санкций был неоднократно расширен.


В соответствии с законодательством США, подобные санкционные режимы автоматически прекращают свое действие через год, если президент США не объявит об их продолжении в течение 90 дней до истечения годичного срока действия.


Как сообщал ONLINE.UA,  отмена санкций против России не улучшит положение обычных россиян, потому что экономика страны страдает от множества внутренних проблем, считает российский политик Дмитрий Гудков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?