Спецслужбы Германии выступили против Путина: появились громкие подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Спецслужбы Германии выступили против Путина: появились громкие подробности

Спецслужбы Германии выступили против Путина: появились громкие подробности
Источник:  online.ua

Федеральная разведывательная служба Германии (BND) и германское Федеральное ведомство по охране конституции обвинили Россию в манипуляциях, направленных на подрыв тесного взаимодействия Европы с США.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.


В докладе, представленном правительству ФРГ объединенной рабочей группой под названием PsyOps (Psychologische Operationen - "Психологические операции"), Россию под руководством президента Владимира Путина обвиняют также в углублении социальных конфликтов в Европе.


Документ изначально было опубликован в немецком журнале Der Spiegel.


Авторы доклада утверждают, что Кремль в течение многих лет целенаправленно пытался углубить обострение имеющихся на Западе социальных конфликтов.


Читайте также: Немецкая прокуратура раскрыла дело русскоязычной девочки Лизы


Германские спецслужбы приводят в качестве примера прошлогоднюю историю с "девочкой Лизой", которая, по версии российских пропагандистских СМИ, была похищена и изнасилована арабскими беженцами.


Спецслужбы Германии также расследуют обстоятельства массированной атаки хакеров на компьютерную систему бундестага весной 2015 года, отмечается в докладе.


Отметим, в 2017 году в Германии должны состояться парламентские выборы.


Как сообщал ONLINE.UA,  сенат США начинает собственное расследование о влиянии российских кибератак на процесс выборов президента США, а также о возможных связях с Москвой людей, задействованных в американской политической избирательной кампании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?