При Януковиче хаос был во всем: известный блогер вспомнил курьезный случай
Категория
Культура
Дата публикации

При Януковиче хаос был во всем: известный блогер вспомнил курьезный случай

При Януковиче хаос был во всем: известный блогер вспомнил курьезный случай
Источник:  online.ua

Во времена президентства Виктора Януковича во многих сферах жизни в Украине царил настоящий хаос, и музыканты могли приехать выступать в клуб, который накануне рейдеры отняли у владельца.

Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал украинский журналист и известный путешественник Богдан Логвиненко.

По словам блогера, до прихода Януковича к власти он достаточно долго занимался культурными проектами, "было такое агентство Natural East — мы с друзьями его сделали для того, чтобы привозить иностранные группы в Украину".

"Были интересные команды из Польши, Чехии, тоже были немножко и из Западной Европы. Пытались заезжать в такие места, где музыкальная сцена находилась в атрофированном состоянии. Сделали концерты в Желтых Водах, Никополе, Славянске, Луганске, куда редко кто из европейских групп доезжал", — рассказал он.


Читайте также: Известный украинский путешественник рассказал, как чуть не замерз насмерть в России

Логвиненко добавил, что к тому времени он жил в Польше, поскольку уехал из Украины "сразу, как Янукович стал президентом, мне казалось, что здесь уже ничего не будет, и этими мерами я пытался делать что-то полезное для Украины".

Путешественник отметил, что бывало "мы играем в каком-то клубе, а через месяц этого клуба уже нет, его отжали люди Януковича".



"Однажды мы выступали в Белой Церкви, приехал хип-хоп-нойз проект из Польши, группа Napszyklat называется — и там тоже перед самым концертом закрыли клуб. И вот, этот концерт переместился в другой клуб — "КлубНічка". И, собственно, чуваки, когда туда приехали, поняли, что "КлубНічка" — стриптиз-бар", - рассказал он.

По словам Логвиненко, музыканты "разложились, стали играть свою экспериментальную музыку, а девушки вышли на сцену, начали танцевать и раздеваться под польский хип-хоп".

"Там такое было — и "мамка", которая девушками заведует, и чуваки, которые раскладывали кокаиновые дорожки на столах. И поляки не верили, что они это видят — не могли представить себе, что можно отъехать от Киева на 80 километров и попасть в такое место!" – поведал блогер.


Читайте также: Известный путешественник рассказал, как его шокировали украинцы за границей: появилось видео

При этом музыкантов "провожали на поезд всем клубом".

"Из Белой Церкви поляки ехали до Львова, где я их встретил. Это был единственный концерт тура, который я пропустил, и очень за это жалею. Музыканты вышли из вагона и говорят: "То, что с нами произошло вчера, нам кажется, что это нам приснилось!" И подобные штуки происходили достаточно часто. Возить культурные проекты становилось все труднее, постоянно происходили форс-мажоры из-за того, что в стране происходил хаос", - резюмировал Логвиненко.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: При Януковиче приходилось выступать в стриптиз-баре - Богдан Логвиненко

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?