Родственники пассажиров "Боинга", погибшего на Донбассе, выступили с заявлением
Категория
Мир
Дата публикации

Родственники пассажиров "Боинга", погибшего на Донбассе, выступили с заявлением

Родственники пассажиров "Боинга", погибшего на Донбассе, выступили с заявлением

Родственники  жертв крушения малайзийского "Боинга", который был сбит на Донбассе, требуют возобновить поиски останков в районе катастрофы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutche Welle.

"Мы, родственники, просто не хотим, чтобы там оставались человеческие останки", - заявил президент фонда жертв катастрофы рейса MH17 Эверт ван Зейтвелд, который потерял в крушении сына, дочь и родителей жены.

Напомним, ранее в голландском аэропорту был задержан журналист, который вез с Донбасса обломки самолета и человеческие останки.


Читайте также: В Bellingcat сделали громкое заявление по гибели МН17: появилось видео

Позже в прокуратуре Нидерландов подтвердили, что кость, найденная журналистом на Донбассе, принадлежит одной из жертв катастрофы.

Как рассказал сам журналист после возвращения из Украины, куда он ездил для съемок документального фильма, местные жители сообщили ему, что на месте крушения до сих пор лежат обломки самолета.

Он отправился в район катастрофы и обнаружил человеческую кость.

По словам ван Зейтвелда, находка журналиста "вновь открыла еще незажившие раны".

Напомним, авиалайнер  "Боинг-777" компании "Малайзийские авиалинии", который следовал из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года  недалеко от Донецка.

Все 298 человек, находившихся на борту, погибли.

Международное расследование показало, что  "Боинг" был сбит ракетой серии 9М38, используемой в зенитно-ракетном комплексе "Бук", установка была доставлена из России  и запущена с территории, контролировавшейся тогда боевиками.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?