Наградное оружие от Авакова: известный журналист сделал признание
Категория
Культура
Дата публикации

Наградное оружие от Авакова: известный журналист сделал признание

Наградное оружие от Авакова: известный журналист сделал признание

Бывший глава Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания признался, что добился получения наградного оружия от МВД после оперативной информации о смертном приговоре, который вынесли ему боевики так называемых ЛНР и ДНР.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста.

"Во время управления НТКУ я получил служебную информацию о смертном приговоре, вынесенном в мой адрес отдельно двумя террористическими группировками (так называемыми ДНР и ЛНР)", — сообщил он.

При этом Аласания отметил, что в "информации также отмечалось, что приговор о смертной казни считается группировками не имеющим срока давности".


Читайте также: Из-за Авакова, раздавшего сотни автоматов, разгорается крупный скандал: появились документы

"Учитывая такие обстоятельства, я обратился в МВД за возможностью обеспечения самозащиты. После рассмотрения заявления и признания его обоснованным, МВД логично решило, что оружие украинского производства (пистолет "Форт-17") гораздо дешевле страхования лица силами подразделения государственной охраны на неопределенный срок", — добавил журналист.

Также он подчеркнул, что "единственной легальной формой владения оружием в нашей стране есть формат награждения им", и потому в МВД выбрали именно такой путь.

"Все формальные условия были соблюдены, и оружие я получил после соответствующих медицинских проверок и проверок МВД наличии условий его хранения", - рассказал Аласания.

При этом он добавил, что, по его мнению, "любой гражданин Украины, психически здоровый и адекватный, после соответствующей проверки и определенного обучения, имеет право на свободное владение легальным оружием для защиты себя и своих близких от угроз".

"А тот, кто боится, что право людей на самозащиту жизни и достоинства приведет к потере своей власти, — рискует "получить по наглой рыжей морде" от своих же граждан", - резюмировал журналист.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  сеть была взбудоражена результатами журналистского расследования о раздаче наградного оружия, которое устроили подчиненные главы МВД Арсена Авакова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?