Украина устроит проверку российских военных частей на границе
Категория
Политика
Дата публикации

Украина устроит проверку российских военных частей на границе

Украина устроит проверку российских военных частей на границе

Представители Минобороны Украины получили официальное разрешение от российских властей на проверку военных подразделений Вооруженных сил России, распложенных в Ростовской области.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

Проверка будет проведена в период со 16 по 19 января — украинцы посетят воинские подразделения, дислоцированные в Ростовской области, которая граничит с Луганской и Донецкой областями Украины.

По словам представителя Минобороны РФ Сергея Рыжкова, Украина запросила проведение инспекции в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.


Читайте также: Стало известно о наглом требовании России в переговорах по Донбассу


Киев определил район, который занимает площадь около 16 тысяч квадратных километров.

Подобные мероприятия проводятся с целью определения масштабов осуществляемой в пределах указанного района и подлежащей предварительному уведомлению военной деятельности (или подтверждения ее отсутствия).

Украинские военные будут собирать информацию о структуре и задачах воинских частей.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  соцсети были шокированы видео с наемником из России, который просил денег на дорогу с Донбасса домой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?