Манчестер Юнайтед - Ливерпуль - 1-1: хронология матча

В центральном матче 21-го тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" сыграли в боевую ничью.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию главного футбольного дерби Англии.

Смотрите: Турнирная таблица чемпионата Англии 2016/17 по футболу

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 21 ТУР

Манчестер. "Олд Траффорд"

Главный арбитр: Майкл Оливер

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЛИВЕРПУЛЬ - 1:1

0:1 Джеймс Милнер, 27'- пенальти

1:1 Златан Ибрагимович, 84'(Антонио Валенсия)

Предупреждения: Деян Ловрен, 32'; Жоржиньо Вейналдум, 62'; Андре Эррера, 90+1'; Роберто Фирмино, 90+1'

МЮ: 1. де Хеа, 4. Джонс, 5. Рохо, 36. Дармиан (27. Феллаини, 76'), 22. Мхитарян, 6. Погба, 21. Эррера, 25. Валенсия, 16. Каррик (10. Руни, 46'), 11. Марсьяль (8. Мата, 65'), 9. Ибрагимович

Запасные: 20. Ромеро, 12. Смоллинг, 17. Блинд, 19. Рашфорд

Ливерпуль: 22. Миньоле, 6. Ловрен, 17. Клаван, 66. Александер-Арнольд, 5. Вейналдум, 11. Фирмино, 14. Хендерсон, 20. Лаллана, 23. Джан, 27. Ориги (10. Коутиньо, 61'), 7. Милнер

Запасные: 1. Кариус, 12. Гомез, 18. Морено, 35. Стюарт, 15. Старридж, 53. Эджария

______________________________________________

19:53. "Ливерпуль" поднялся на третье место, уступая "Тоттенхэм Хотспур" по разнице мячей. МЮ остался на шестом месте, не воспользовавшись возможностью догнать "Манчестер Сити"

90+4 мин. ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! БОЕВАЯ НИЧЬЯ В ГЛАВНОМ ФУТБОЛЬНОМ ДЕРБИ АНГЛИИ

90+2 мин. Вейналдум мог принести победу "Ливерпулю", но метров с 12-ти пробил в руки де Хеа

89 мин. много команды атакуют, но до опасных моментов не доходит

84 мин. Валенсия справа выполнил подачу вглубь штрафной. Руни принял мяч и мягко подал на Феллайни. Маруан головой пробил в стойку. Но мяч подобрал Валенсия и набросил на голову Ибрагимовичу, а тот сравнял счет

84 минГОООООООООООООООООООООООЛ - Златан

82 мин. Миньоле спасает "Ливерпуль" после удара Руни с линии вратарской

75 мин. вместо Дармиана вышел Феллаини

75 мин. мог забивать "Ливерпуль" второй мяч. Джан справа вырезал на голову Вейналдума, но Жоржиньо пробил выше ворот

74 мин. Моуринью готовится выпустить на поле Феллаини

73 мин. "Ливерпулю" удалось отвести игру от своих ворот

66 мин. в штрафной хозяев мяч отскочил к Лаллана. Тот сразу пробил в ближний угол. Мяч отразил де Хеа

65 мин. вторая замена у "МЮ": Мата вышел вместо Марсьяля

62 мин. Оливер показал отложенную желтую карточку Вейналдуму

62 мин. еще одна контратака гостей. Фирмино пробил с линии штрафной. Рикошет и де Хеа поймал мяч, летевший на угловой

61 мин. гостям удался роскошный контрвыпад. Коутиньо отдал проникающий пас в штрафную на Лаллана, а тот мощно пробил в ближний угол. Де Хеа выручил "МЮ"

61 мин. первая замена у гостей. Вместо Ориги вышел Филипп Коутиньо

60 мин. издали стреляет Погба. Мимо

59 мин. несколько минут "Ливерпуль" исключительно обороняется

55 мин. моментище у "МЮ". Ибрагимович отдал правее на Мхитаряна, тот ворвался в штрафную. Мог бить сам, но решил прострелить на Марсьяля, а француз не успел к мячу

51 мин. Мхитарян выполняет стандарт справа. Мхитарян подает в направлении Ибрагимовича, но мяч выбил защитник

49 мин. корнер у "Ливерпуля". Справа Милнер подает. Погба выбивает мяч головой

46 мин. Моуринью сделал одну замену в перерыве: Руни сменил Каррика

46 мин. гости разыграли мяч в центре поля

19:01. возвращаемся на "Олд Траффорд"

45+1 мин. первый тайм закончился. Отдыхаем 15 минут

45 мин. первый тайм еще не закончился, а Моуринью уже отправился в раздевалку

43 мин. Милнер выполнил подачу с корнера и фол в атаке. Оливер зафиксировал нарушение у Ловрена

42 мин. Милнер выполнил высокую подачу со штрафного слева на дальнюю стойку. Клаван зажег свечу во вратарской. Мяч летел в ворота, но де Хеа кулаком выбил на угловой

41 мин. моментище упускает "МЮ". Мхитарян выскочил один на один, но проиграл дуэль Миньоле, отразившего отразил удар в ближний угол

39 мин. контратака гостей. Джан ворвался в штрафную и пробил из-под одного защитника в другого

37 мин. "Ливерпуль" пока спокойно нейтрализует атаки хозяев

33 мин. Златан сильнейшим ударом направил мяч в левый угол, но Миньоле сумел сложится и отбить мяч. Великолепный сейв голкипера

32 мин. еще и желтая Ловрену. Ну тогда Погба нужно было красную показывать

32 мин. опаснейший штрафной ставит Оливер за фол против Марсьяля на углу штрафной. При этом, в штрафной Погба борцовским приемом завалил Хендерсона. Спорное решение арбитра

32 мин. высокая подача Мхитаряна со штрафного. Мяч выбил защитник - угловой

30 мин. манкунианцам теперь придется смелее атаковать, вследствие чего у "красных" появится больше свободных зон

27 мин. Милнер бьет в правый угол. Де Хеа угадал, но не достал мяч

27 мин. ГОООООООООООООООООООООООЛ - Милнер

27 мин. ПЕНАЛЬТИ!!! Погба рукой сыграл в штрафной после подачи углового

26 мин. Фирмино в штрафной "МЮ" обокрал Джонса, но отдал неточный пас Джану. Рохо выбил мяч на угловой

23 мин. опасный штрафной у гостей справа. Милнер подает на дальнюю стойку. Ловрен неудачно сбросил мяч, но Ориги пробил слета. Коряво и де Хеа спокойно забрал мяч

22 мин. "Ливерпуль" пока и не думает об атаках

21 мин. Мхитарян выполнил острую подачу справа, но на мяч вышел Миньоле

19 мин. Мхитарян отдал великолепный пас на Погба. Тот ворвался в штрафную, опередив двоих защитников, но удар у француза не вышел - мимо

18 мин. Ловрен слишком мягко отдал пас на Миньоле. К мячу устремился Златан Ибрагимович, но пробил в голкипера

12 мин. Марсьяль упал в штрафной, рисуя пенальти. Арбитр не стал наказывать француза за симуляцию

6 мин. Валенсия выполнил справа неудачную подачу в штрафную гостей

6 мин. "Олд Траффорд" шумит, но "МЮ" в атаку не спешит

4 мин. Милнер выполнил два угловых слева. В первом случае защитник вынес мяч, а во втором де Хеа надежно сыграл на выходе

3 мин. сегодня "Ливерпулю" не поможет "мотор" атак Садьо Мане из-за участия в Кубке Африканских Наций. У МЮ по этой же причине отсутствует Байи

2 мин. в спокойном темпе началась игра

18:00. игра началась. Хозяева разыграли мяч в центре поля

17:59. минута молчания (минута аплодисментов) в память о Грэме Тейлоре, тренировавшем сборную Англии в 1990-1993

17:53. считанные минуты до начала матча. "Олд Траффорд" в предвкушении великой игры

17:25. команды разминаются на поле. Тем временем, закончился матч "Эвертон" - "Манчестер Сити". "Ириски" разгромили "горожан" со счетом 4:0. Если МЮ сегодня обыграет "Ливерпуль", то догонит соседей в турнирной таблице

16:05. на "Олд Траффорд" сегодня ожидается аншлаг

14:54. МЮ подошел к матчу в превосходной форме, выиграв 5 игр подряд.  "Ливерпуль" после победы над "Манчестер Сити"  не смог обыграть "Сандерленд" (2:2), "Плимут" (в Кубке Англии, 0:0) и проиграл "Саугтемптону" первый матч в полуфинале Кубка Лиги (0:1)

14:52. в прошлом чемпионате "МЮ" выиграл оба матча: 3:1 дома и 1:0 на "Энфилде"

14:50. весной команды встречались в 1/8 финала Лиги Европы. Тогда "красные" дома одержали победу со счетом 2:0, а  матч на "Олд Траффорд" закончился ничьей

14:49матч первого круга закончился со счетом 0:0. Тогда "Ливерпуль" был ближе к победе, но "МЮ" удалось заработать очко на "Энфилде"

14:06. сегодняшний матч крайне важен для обеих команд. "Ливерпуль" продолжает преследовать лидирующий "Челси", а "МЮ" никак нет может догнать пятерку и приблизится к "Манчестер Сити"

10:01. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции главного футбольного дерби Англии МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЛИВЕРПУЛЬ

победа МЮ - 2,10

ничья - 3,30

победа Ливерпуля - 4,00

История противостояний за последние 5 лет

17.10.2016 Ливерпуль – Манчестер Юнайтед - 0:0 (АПЛ 2016/17)
17.03.2016 Манчестер Юнайтед – Ливерпуль - 1:1 (ЛЕ 2015/16, 1/8 финала)
10.03.2016 Ливерпуль – Манчестер Юнайтед - 2:0 (ЛЕ 2015/16, 1/8 финала)
17.01.2016 Ливерпуль – Манчестер Юнайтед - 0:1 (АПЛ 2015/16)
12.09.2015 Манчестер Юнайтед – Ливерпуль - 3:1 (АПЛ 2015/16)
22.03.2015 Ливерпуль – Манчестер Юнайтед - 1:2 (АПЛ 2014/15)
14.12.2014 Манчестер Юнайтед – Ливерпуль - 3:0 (АПЛ 2014/15)
04.08.2014 Манчестер Юнайтед – Ливерпуль - 3:1 (Международный Кубок Чемпионов 2014)
16.03.2014 Манчестер Юнайтед – Ливерпуль - 0:3 (АПЛ 2013/14)
25.09.2013 Манчестер Юнайтед – Ливерпуль - 1:0 (Кубок лиги 2013/14, 3-й раунд)
01.09.2013 Ливерпуль – Манчестер Юнайтед - 1:0 (АПЛ 2013/14)
13.01.2013 Манчестер Юнайтед – Ливерпуль - 2:1 (АПЛ 2012/13)
23.09.2012 Ливерпуль – Манчестер Юнайтед - 1:2 (АПЛ 2012/13)
11.02.2012 Манчестер Юнайтед – Ливерпуль - 2:1 (АПЛ 2011/12)
28.01.2012 Ливерпуль – Манчестер Юнайтед - 2:1 (Кубок Англии 2011/12, 4-й раунд)