В России предупредили о ее захвате Китаем и объяснили, причем здесь Путин
Категория
Мир
Дата публикации

В России предупредили о ее захвате Китаем и объяснили, причем здесь Путин

В России предупредили о ее захвате Китаем и объяснили, причем здесь Путин

После аннексии Крыма и заявлений президента РФ Владимира Путина о готовности защищать людей, принадлежащих "русскому миру" по всей планете, Россия заложила базу для захвата китайцами Дальнего Востока.

Такое мнение выразил российский политолог Андрей Пионтковский, передает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свобода.

"Новое посткрымское понимание размытости и условности государственных границ в полной мере касается также и рубежей самой России. А если вспомнить еще об изящной концепции Путина о защите граждан с российскими паспортами или даже шире – людей, ощущающих себя культурно принадлежащими большому "русскому миру", – то в целом заложена солидная правовая база для грядущей аннексии российского Дальнего Востока и Сибири", — считает он.

По словам политолога, "вежливым желтым человечкам даже паспортов никому раздавать не придется".


Читайте также: Россия полным ходом готовится к войне, уже известна ключевая дата - военный эксперт из РФ

"Китайцы все меньше утруждают себя необходимостью притворяться и что-либо изображать. Они относятся к заискивающей перед ними российской клептократии и ее вождям с откровенным презрением и уже не стесняются выражать эти чувства публично", — подчеркнул он.

Кроме того, Пионтковский с сарказмом заметил, что в этом случае "Московия возвращается в родную гавань – Империю династии Юань, – где и сформировались ее традиционные духовные скрепы".

"Мы не должны забывать, что уже были частью Великой азиатской империи в ХIII–ХV веках. И ничего страшного. Да, вначале поубивали они нас немножко, но зато сохранили на нашей шее наших замечательных попов, а нашим вороватым князьям доверили самим собирать дань", — иронизирует эксперт.

Также Пионтковский отметил, что "есть тысяча причин, по которым антинациональный, насквозь коррумпированный, ничтожный и пошлый, оскорбительный для достоинства России и русских режим Путина должен уйти".

"Этот режим – ликвидационная комиссия России, колониальная администрация", - резюмировал эксперт.


Напомним ранее,  российский военный аналитик Константин Фельгенгауэр в интервью ONLINE.UA рассказал о новых частях российской армии, которые могут грозить Украине масштабной войной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?