Война на Донбассе: в России дали прогноз на остаток зимы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: в России дали прогноз на остаток зимы

Война на Донбассе: в России дали прогноз на остаток зимы
Источник:  online.ua

Российский военный обозреватель Павел Фельгенгауэр считает, что зима в зоне АТО на Донбассе пройдет в текущем военном режиме перестрелок и стычек, без развертывания масштабных боев.


Такое мнение  Фельгенгауэр выразил в интервью ONLINE.UA.


Отвечая на вопрос, как долго может продлится такая, как сейчас, интенсивность войны на Донбассе, эксперт сказал: «Есть и бои, например, то, что было на Светлодарской дуге».


При этом, по его мнению, это была "разведка боем".


Читайте также: Кремль уличили в серьезной военной глупости: появился яркий пример


«Сейчас воевать можно, можно проводить широкомасштабные операции. А будут воевать, или все будет на уровне перестрелок и стычек? Скорее всего, не будут воевать», - считает Фельгенгауэр.


«Хотя, гарантию дать не могу, так как не участвую в формировании оперативных планов. А если бы участвовал, то вам бы не сказал. Но как аналитик считаю, что зимний боевой сезон пройдет в теперешнем режиме», - добавил эксперт.


Читайте  полный текст интервью на ONLINE.UA: Россия полным ходом готовится к войне, уже известна ключевая дата - военный эксперт из РФ


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?