В России взяли на вооружение новую пропаганду про Украину
Категория
Мир
Дата публикации

В России взяли на вооружение новую пропаганду про Украину

В России взяли на вооружение новую пропаганду про Украину
Источник:  online.ua

В Информационных войсках Украины, которые являются проектом возглавляемого Юрием Стецем Министерства информационной политики, отметили, что россияне взяли на вооружение новую пропаганду насчет Украины из  нашумевшей статьи олигарха Виктора Пинчука.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter ІнфоВійська України.


Напомним, Пинчук в своей статье на Wall Street Journal заявил, что Украина должна пожертвовать аннексированным Крымом ради мира с Россией, а также согласиться на замораживание конфликта на Донбассе.


Теперь росСМИ распространяют пропаганду, что Украина хочет подружиться с РФ.


"Как видим, на Украине обозначились признаки формирования общественного запроса на примирение с Россией и урегулирования сложившейся ситуации. Причем тех, кого не устраивает позиция Киева, все больше, и их голоса слышны все громче. Вряд ли статья Пинчука в The Wall Street Journal — его личная инициатива. Скорее всего, он выразил мнение целой группы украинских политиков и бизнесменов, которые в силу понятных причин пока не могут высказаться открыто. Однако они дают четкий сигнал Западу: мы есть и готовы действовать в рамках указанного сценария. Поддержка у Пинчука пока невидимая, но достаточно весомая. В стране зреет своего рода переворот, и это определенно плохие новости для лагеря Порошенко", - цитирует российские СМИ советник министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин.


Читайте также: Это все "Боярышник" с шампанским: сеть насмешил бредовый фейк от боевиков ДНР


"Рашисты совсем упоролись! Оказывается, что "украинцы хотят дружить с РФ, но Порошенко мешает". Ватники, реакция украинцев на гибель борта МО РФ идеально описывает отношение к вам!", - прокомментировали в Информационных войсках.



Как сообщал ONLINE.UA,  в Министерстве обороны назвали фейком информацию о якобы захвате боевиками украинских военных под Донецком, распространенную российскими пропагандистскими телеканалами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?