Трамп не сможет наладить дружбу с Путиным - известный дипломат назвал причину
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп не сможет наладить дружбу с Путиным - известный дипломат назвал причину

Трамп не сможет наладить дружбу с Путиным - известный дипломат назвал причину
Источник:  online.ua

Новоизбранный президент США Дональд Трамп не сможет наладить дружбу с лидером РФ Владимиром Путиным, поскольку Россия позиционирует себя как антиамериканская страна, которая держится на шовинистической идеологии и противостоит либерализму и демократии.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA высказал дипломат, бывший посол Украины в Израиле (1992-1994 гг), США (1994-1998 гг) и Канаде (2000-2003 гг) Юрий Щербак.


По словам дипломата, попытки найти общий язык с РФ у американских политиков уже были, однако ни одна не увенчалась успехом.


"Если даже вспомнить президента Билла Клинтона! Я тогда работал в Вашингтоне. Часто встречался с Госдепом или Советом нацбезопасности. Они все время ставили нам в пример Россию: мол, какие прекрасные изменения. И это в крутые 1990-е, когда политические и бизнес конфликты шли полным ходом, но американцы были захвачены "демократизацией" России. Я им говорил, что это обманная идея. Агрессивный шовинизм - это не идея коммунистического режима, а российская общенародная идея. Она была передана путинскому режиму, а не создана им", - сказал Щербак.


Читайте также: У Путина нахамили США и проговорились о симпатии к Трампу


"Это все не мешало Бушу видеть в глазах Путина "проблески нормального человека". Барак Обама и Хиллари Клинтон (госсекретарь США в 2009-2013 годах, - ONLINE.UA) провели "перезагрузку" (которая в итоге провалилась, - ONLINE.UA). Все американские иллюзии проваливаются. Россия позиционирует себя как антиамериканская страна, как государство, которое держится на шовинистической идеологии и противостоит либерализму и демократии. Поэтому новые попытки Трампа будут провальными", - добавил он.


По его словам, есть только одна вещь, которая отличает Трампа от предшественников.

"Настройка американской прессы и общественного мнения. Его уже подозревают - с осторожностью, но подозревают - в зависимости от Путина по определенным направлениям. Всех обеспокоила  новость о компромате на Трампа. Хотя эта информация не признается как правда, но все это принимается во внимание аналитиками, журналистами и общественностью, которые нейтральны или даже симпатизируют Трампу. При первой же информации, которая подтвердит зависимость от Путина, Трампа ждут серьезные неприятности", - отметил Щербак.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Трампа ждут серьезные неприятности из-за Путина, а Украине будет очень сложно - экс-посол в США

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?