Минюст огласил список претендентов на важный пост: опубликован документ
Категория
Политика
Дата публикации

Минюст огласил список претендентов на важный пост: опубликован документ

Минюст огласил список претендентов на важный пост: опубликован документ

Министр юстиции Павел Петренко опубликовал список претендентов на пост руководителя Департамента по вопросам люстрации. На такой шаг он пошел с целью обеспечения прозрачности процесса отбора.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы Минюста.

По словам министра, данная позиция является одной из наиболее ответственных и всегда находится под прицелом журналистов и общественности.

«Мы заинтересованы в том, чтобы этот конкурс прошел максимально публично и прозрачно. Ведь в ходе отбора мы должны найти сильного и самодостаточного профессионала, который смог бы достойно вести такое сложное направление работы Минюста. Несмотря на то, что законодательством не предусмотрено обнародование информации относительно кандидатов, мы пойдем на этот шаг. Прозрачность всех процессов отбора - это наша принципиальная позиция, ведь нам крайне важно продемонстрировать, что никаких подковерных игр в этом процессе нет», - написал он.

Петренко заверил, что не имеет никаких "своих" кандидатов на данный пост.

«Поэтому нам очень важно, чтобы журналисты и общественность провели серьезный анализ всех претендентов, а потом пришли на конкурс для того, чтобы обеспечить его максимальную прозрачность и публичность», - подчеркнул министр.

Читайте также: Главный люстратор Украины озвучила свой заработок за год

«Если среди поданных кандидатов не будет достойной фигуры, мы будем проводить еще один конкурс. Призываю общественность не искать «зрады» там, где ее нет», - добавил он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Минюсте отчитались о промежуточных итогах действия закона о люстрации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?