Байден сделал важные заявления в Киеве: в соцсетях просят его не уезжать
Категория
Политика
Дата публикации

Байден сделал важные заявления в Киеве: в соцсетях просят его не уезжать

Байден сделал важные заявления в Киеве: в соцсетях просят его не уезжать
Источник:  news.liga.net

Вице-президент США Джозеф Байден во время своего пребывания в Киеве 16 января сделал ряд важных заявлений, в частности, о том, что требовать от Украины выполнять политическую часть Минских соглашений можно только после того, как Россия прекратит стрелять на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Лигу".
"Только после того, как Россия и ее посредники на востоке выполнят свои обязательства о прекращении боевых действий, дадут Донбассу установить мир и безопасность, можно ожидать от Украины исполнения своих политических обязательств", - заявил Байден.
Политик назвал минский процесс единственной "жизнеспособной основой" для урегулирования конфликта на Донбассе.


Байден также заявил, что санкции против РФ должны оставаться до полного выполнения ею Минских соглашений.
"Санкции должны продолжиться, пока РФ полностью не выполнит Минские соглашения, повторяю - полностью", - подчеркнул вице-президент США.
По его словам, санкции, которые связаны с оккупированным Крымом, должны также сохраняться, пока Россия не вернет полуостров Украине.


Читайте также: Друг Украины поразил эмоциями, получая орден от Обамы: опубликовано видео


Байден также выразил надежду на то, что новый президент США и его администрация будут на стороне Украины в конфликте с РФ.
"Но вы знаете: никто не может сделать тяжелую работу за вас - только украинский народ. Руководство и народ Украины должны поставить нужды страны выше узких личных интересов, общее благо - прежде местечковых предвзятостей и мелочных достижений. Это касается всех - членов правительства, депутатов Рады, которые присягнули служить народу Украины, судей, которые взяли на себя ответственность вершить правосудие, представителей СМИ и гражданского общества, а также рядовых граждан. Работа последних заключается в том, чтобы требовать ответственности от тех, кто находится при власти", - сказал политик.
Напомним, что сегодня - его последний визит в Украину в качестве вице-президента США.


В соцсетях Байдена призвали остаться в Украине.



Также в сети отметили, что американский политик слишком высоко оценивает успех реформ в Украине.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент Украины Петр Порошенко опубликовал видео своего совместного с вице-президентом США Джозефом Байденом заявления в Киеве, в котором были озвучены ряд важных тезисов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?