Путин установил в России новый военный праздник: в сети иронизируют
Категория
Мир
Дата публикации

Путин установил в России новый военный праздник: в сети иронизируют

Путин установил в России новый военный праздник: в сети иронизируют
Источник:  online.ua

Российский президент  Владимир Путин  подписал указ, согласно которому 27 марта в РФ будет отмечаться день войск национальной гвардии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кремля.


«В целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации постановляю: установить День войск национальной гвардии Российской Федерации и отмечать его 27 марта», — сказано в тексте документа.


При этом указ Путина от 19 марта 1996 года «Об установлении Дня внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации» утратил силу.


Читайте также: Нацгвардии Путина разрешили воевать за пределами России


Напомним, путинская федеральная служба войск национальной гвардии России была образована в апреле 2016 года.


При этом в сети новый российский праздник вызвал шквал иронии.



ха(и)м зильбертруд: Воинские традиции - это армия, а не опричнина.


nina: Плохо, когда стране нужны внутренние войска...


Lucky Luk: Десантники в свой день пьют литрами, … в фонтаны и дерутся, а у этих такие полномочия, что будут просто по прохожим стрелять.


Как сообщал ONLINE.UA,  глава управления Росгвардии в Алтайском крае Александр Мауль заявил, что войска российской нацгвардии были созданы для борьбы с "революционными брожениями".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?