Раскрыт секрет успеха Трампа на президентских выборах
Категория
Мир
Дата публикации

Раскрыт секрет успеха Трампа на президентских выборах

Раскрыт секрет успеха Трампа на президентских выборах
Источник:  online.ua

Избранный президент США Дональд Трамп завоевал сердца американцев благодаря тому, что озвучивал заявления, которые ранее считались неполиткорректными.

Такое мнение высказал экс-посол Украины в США Юрий Щербак в интервью ONLINE.UA.

Как отметил украинский дипломат, во время избирательной кампании Трамп любил популистские приемы, которые находили отголосок в сердцах достаточно большого количества американцев.

«Трамп озвучивал вещи, которые политкорректная политическая элита США обычно не озвучивает или озвучивает на другом языке. Он говорил и о мексиканцах, которые отбирают рабочие места, и о переносе производств в Азию. Это раньше так не озвучивали, потому что было неполиткорректно», - пояснил он.

Читайте также: Вову хлопают по спине: в сети обсуждают ответ Кремля на заявление Трампа

По словам Щербака, в мире сейчас наблюдается политический тренд говорить неполиткорректные вещи и тренд популизма.

«Это будет касаться не только США, но и Франции, Германии. В Украине это явление тоже существует», - добавил он.

«Есть информация, что Трамп использовал ссылку на фейковые новости в своих речах. Трамп вел кампанию в карнавальном стиле, говорил вещи, которые противоречат друг другу. Главная причина его успеха - работа его штаба по выявлению групп потенциальных сторонников. Это использовал и Обама, но Трамп продвинулся еще дальше», - заключил дипломат.

Полный текст интервью читайте на ONLINE.UA:  Трампа ждут серьезные неприятности из-за Путина, а Украине будет очень сложно — экс-посол в США

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?