Порошенко принял решение насчет визита к оскандалившемуся олигарху
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко принял решение насчет визита к оскандалившемуся олигарху

Порошенко принял решение насчет визита к оскандалившемуся олигарху
Источник:  Украинская правда

Президент Украины Петр Порошенко примет участие во Всемирном экономическом саммите в Давосе, но не пойдет на завтрак, организованный  олигархом Виктором Пинчуком, написавшим скандальную статью для американской прессы.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко, передает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

"У президента будет широкая программа на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Но участвовать в завтраке, организованном Виктором Пинчуком он не будет", - сказал он.

В то же время, приглашение на завтрак от Виктора Пинчука принял народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко, сообщили люди из окружения политика.


Читайте также: Украинский олигарх попытался оправдаться за скандальный призыв: в сети скепсис

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  во влиятельном американском журнале The Wall Street Journal была опубликована статья Виктора Пинчука, в которой он предложил властям и гражданам Украины согласиться на ряд "болезненных компромиссов" ради завершения конфликта с Россией.

Так, он предложил Украине исключить из своих целей членство в Евросоюзе и отказаться от намерения вступить в НАТО, провести местные выборы на оккупированных территориях Донбасса до полного возвращения контроля над ними, чтобы "продемонстрировать свою приверженность мирному объединению".

Пинчуук также предлагал не привязывать вопрос оккупированного Донбасса к деоккупации Крыма, а также согласиться на постепенное снятие санкций с России.

Эти  предложения украинского олигарха вызвали бурное возмущение общественности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?