Одиозный экс-регионал на суде "проговорился"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Одиозный экс-регионал на суде "проговорился"

Одиозный экс-регионал на суде "проговорился"
Источник:  rbc.ua

Бывший народный депутат, экс-глава фракции Партия регионов Александр Ефремов назвал боевые действия на Донбассе "гражданской войной".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  РБК-Украина.

"Когда в гражданской войне… Я вам объясняю мое дело, бумагу (обвинительный акт - ред.) писала прокуратура. Если вы и дальше будете сталкивать людей лбами, это никогда не закончится", - сказал он во время технического перерыва, отвечая на обвинения активистов о том, что война началась по его вине.

Также экс-депутат заявил, что есть люди, которые заинтересованы в военных действиях.


Читайте также: Советник Путина приехал в Луганск, был сходняк: воспоминания о том, как Донбасс отдали России

Стоит отметить, что "гражданской войной" боевые действия на Донбассе обычно называют представители российской власти и кремлевские пропагандисты, которые отрицают участие России в разжигании конфликта.


Отметим, что в зале суда присутствует жена Ефремова, а также некоторые местные жители, которые поддерживают обвиняемого.

Перед началом заседания в зале суда возник конфликт между присутствующими, часть которых обвиняла Ефремова в преступлениях на Донбассе.

Напомним, в Старобельском районном суде Луганской области 16 января начались предварительные слушания по делу Ефремова.


Также напомним, что  экс-нардеп Владимир Ландик в конце мая 2016 года дал интервью ONLINE.UA, в котором рассказал о роли Александра Ефремова в сепаратистском движении в Луганской области в 2014 году. После этого деятельностью экс-главы фракции ПР заинтересовался генпрокурор Юрий Луценко, 30 июля Ефремов был задержан.


Больше читайте здесь: Путин обещал Донецк и Луганск местным: материал ONLINE.UA, после которого арестовали Ефремова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?