Харьковские фанаты: будем пресекать "тряпки" из Донецка и антиукраинские лозунги
Категория
Спорт
Дата публикации

Харьковские фанаты: будем пресекать "тряпки" из Донецка и антиукраинские лозунги

Харьковские фанаты: будем пресекать "тряпки" из Донецка и антиукраинские лозунги
Источник:  057.ua

Футбольные фанаты Харькова настороженно отнеслись к  переезду донецкого "Шахтера" на стадион "Металлист".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 057.ua.


Харьковских фанатов настораживает то, что на матчи Лиги Европы могут приехать болельщики из Донецка со своими "тряпками".


"В плане пользы от этой игры - она есть. Но ее характер двоякий. Присутствие в регионе больших спортивных событий это в плюс. Для стадиона и поля это хорошо. Как обычно денег нет, а клуб с деньгами, который все это будет обслуживать только на пользу. Другой вопрос - чьи это деньги. Все в курсе кто такой Ахметов и что его деньги нам тут не нужны. А если кто-то из Донецка приедет сюда со своими "тряпками" и будет тут выкрикивать антиукраинские лозунги или заявлять "услышьте Донбасс", мы это будем пресекать", - отметил активист Игорь Лядов.


Читайте: В "Шахтере" объяснили, почему отказались от Бразилии и США


Активист подчеркнул, что у харьковских фанатов дружеские отношения с донецкими болельщиками, которые выходили в поддержку Украины в начале конфликта на Донбассе.


"Они наши друзья и мы их поддерживаем в их позиции", - отметил активист.


Читайте: "Шахтер" вернул бразильца и подпишет аргентинского форварда


Напомним, 23 февраля  в Харькове состоится ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между "Шахтером" и испанской "Сельтой".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?