Дело киевского мажора-убийцы: прокуратура выступила с резонансным заявлением
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Дело киевского мажора-убийцы: прокуратура выступила с резонансным заявлением

Дело киевского мажора-убийцы: прокуратура выступила с резонансным заявлением

Эксперты-психиатры признали, что  Станислав Толстошеев, который стал виновником смертельной аварии в Киеве, был невменяем в момент совершения ДТП.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Напомним, ранее прокуратура Киева приняла решение о закрытии уголовного производства по поводу смертельной аварии, которая произошла 9 января 2016 года, но позже генпрокурор Юрий Луценко отменил это решение и приказал провести новые экспертизы подозреваемого.

"С целью устранения всяких сомнений в объективности расследования, материалы уголовного производства были направлены на повторную комиссионную судебно-медицинскую и психолого-психиатрическую экспертизы в экспертные учреждения Минздрава на территории Львовской области", — говорится в сообщении.


Читайте также: У Луценко озвучили резонансное решение по мажору-убийце

При этом повторные экспертизы подтвердили результаты предыдущих: во время совершения ДТП Толстошеев был в невменяемом стостоянии.

В частности, по словам экспертов, на момент аварии у водителя произошел "внезапное временное болезненное расстройство психической деятельности в виде синдрома нарушенного сознания вследствие генерализованного эпилептического припадка с тонико-клоническими судорогами, что привело к временной потере контроля над управлением автомобиля".



Станислав Толстошеев. Фото: Вконтакте


"Эпилептический приступ у Толстошеева произошел впервые, то есть о возможности его наступления он знать не мог. Установлено также, что на момент ДТП Толстошеев не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения", — добавили в прокуратуре.


Читайте также: В Киеве пьяный уснул за рулем и устроил серьезную аварию: появились фото


В то же время, правоохранители добавили, что по медицинским противопоказаниям водительские права Толстошеева были аннулированы и уничтожены.

"В ближайшее время в уголовном производстве будет принято окончательное решение", — резюмировали в прокуратуре.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  решение киевской прокуратуры о закрытии дела Толстошеева, который, по данным СМИ является сыном крупного донецкого бизнесмена, вызвало огромный резонанс, и  генпрокурор Юрий Луценко поручил провести ряд дополнительных экспертиз.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?