Главари ДНР и ЛНР отправились в Крым праздновать "важную дату"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главари ДНР и ЛНР отправились в Крым праздновать "важную дату"

Главари ДНР и ЛНР отправились в Крым праздновать "важную дату"
Источник:  РИА Новости

Главари боевиков так называемых ДНР и ЛНР — Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, приехали в аннексированный Крым, чтобы отметить годовщину Переяславской рады.

Об этом рассказал депутат Госдумы России Андрей Козенко, передает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.
По словам российского депутата, делегации с оккупированного Донбасса прибыли на полуостров по приглашению Русской общины Крыма.

Главари боевиков пробудут на полуострове до 20 января, запланировано их участие в митинге на площади Симферополя у памятника Богдану Хмельницкому, посвященном годовщине Переяславкой рады.


Читайте также: Главарю ДНР спели под балалайку: появилось видео

Кроме того, Захарченко и Плотницкий будут участниками форума "С Россией навеки".
Как известно, Переяславская рада — общий военный совет, созванный гетманом Богданом Хмельницким в Переяславе 18 января 1654 года. Точные результаты того собрания впоследствии были утеряны и переписаны российскими историками, поэтому решения, принятые Радой, трактуются по-разному.

Некоторые историки склоняются к мысли, что Переяславская рада решила объединить территории Войска Запорожского с Московским царством.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в соцсетях высмеяли культ личности главаря ДНР Захарченко, который устанавливается в оккупированном Донецке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?