Порошенко обсудил с Меркель и Олландом три важных темы
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко обсудил с Меркель и Олландом три важных темы

Порошенко обсудил с Меркель и Олландом три важных темы
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, на которых обсуждалась ситуация на Донбассе, ратификация Соглашения об ассоциации с ЕС и безвизовый режим для украинцев.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В ходе разговора Порошенко выразил благодарность Меркель и Олланду "за неизменную поддержку в борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины и реализации полномасштабной программы реформ".

Также обсуждалось состояние выполнения Минских договоренностей по урегулированию ситуации на Донбассе.


Читайте также: Украина подает на Россию еще один иск в Гаагу: стали известны детали

Порошенко обратил внимание своих собеседников на недопустимость ситуации, сложившейся с заложниками и гражданами Украины, которые незаконно удерживаются Россией.

Отдельно в ходе разговора лидеры трех стран обсудили завершение процесса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и внедрения безвизового режима для граждан Украины.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  состоялась встреча Петра Порошенко и вице-президента США Джозефа Байдена, на которой украинский президент рассказал о всех врагах Кремля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?