Не надо демонизировать: "подруга Путина" разразилась новым скандальным заявлением о Крыме
Категория
Мир
Дата публикации

Не надо демонизировать: "подруга Путина" разразилась новым скандальным заявлением о Крыме

Не надо демонизировать: "подруга Путина" разразилась новым скандальным заявлением о Крыме
Источник:  online.ua

Лидер французской партии «Национальный фронт», кандидат в президенты Франции  Марин Ле Пен  в случае своей победы на выборах признает оккупированный Крым российским.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Ле Пен российской газете «Известия».


"Да, после референдума, который показал согласие народа присоединиться к России, я также признаю Крым частью РФ. Принадлежность Крыма к Украине была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским», - заявила Ле Пен, которая известна своей поддержкой президента России Владимира Путина.


«Я сожалею о том, что референдум, организованный для демонстрации волеизъявления народа полуострова, не был воспринят в международном сообществе и ООН", - добавила Ле Пен.


Читайте также: Европейскую "подругу Путина" заметили у Трампа: появилось фото


Она также заявила, что всегда призывала к мирному решению украинского вопроса.


"В данной ситуации ЕС оказывает негативное воздействие, обостряя напряженность и поддерживая конфликт. Для его преодоления необходимо, чтобы все игроки сели за стол переговоров, а для этого нужно перестать демонизировать какую-либо из сторон", - сказала «подруга Путина».


Ле Пен также назвала "бессмысленными" антироссийские санкции.


"Санкции - это довольно глупый метод в дипломатии. Все страны должны проявлять уважение друг к другу, вести переговоры на равных и принимать компромиссные решения, приемлемые для всех", - заявила Ле Пен.


"Я намерена предоставить Франции независимость от США и НАТО и восстановлю нормальные отношения между Францией и Россией, в частности, путем снятия несправедливых и неэффективных санкций. Моя цель состоит в том, чтобы сделать Францию свободной, независимой и уважаемой", - добавила кандидат в президенты Франции.


Напомним,  в начале января Марин Ле Пен также заявляла, что не считает незаконной российскую аннексию Крыма.


Как сообщал ONLINE.UA,  Марин Ле Пен после ее очередных слов о признании российской аннексии Крыма может быть запрещен въезд в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?