Россия оккупировала важнейшее для Украины пространство: появились опасные примеры
Категория
Мир
Дата публикации

Россия оккупировала важнейшее для Украины пространство: появились опасные примеры

Россия оккупировала важнейшее для Украины пространство: появились опасные примеры
Источник:  online.ua

Запрет в Украине российского телеканала «Дождь» был адекватен, так как пропаганда России давно просочилась в украинское информационное пространство.


Такое мнение в своем блоге на ONLINE.UA выразил политтехнолог Алексей Голобуцкий.


«Да, мы непозволительно расслабились», - сказал Голобуцкий.


По его словам, Украина позволила практически полностью оккупировать свое информационное пространство.


Читайте также: Журналист российского "Дождя" насмешил антиукраинским поступком: появилось видео


«На четвёртом году войны для каждого второго всё ещё актуальны "мышебратья" (на востоке страны этим болеют вообще чуть не поголовно – ракетные и минные обстрелы "ихтамнетов" не помогли прийти в себя)», - говорит Голобуцкий.


«Война где-то там, далеко. Террористы на шоу? Сериал с героями-боевиками? Носки "произведено в ДНР"? Карта Украины без Крыма? "А что такое? Ну, нельзя же прямо вот так...", - продолжает политтехнолог.


«Можно. И нужно. В гибридной войне не выстоять, сдав национальное информационное пространство, позволив агрессору открыто закреплять свои дефиниции в головах наших сограждан: "внутренний конфликт", "люди с другой точкой зрения", "особое мнение Донбасса", "они просто борются с незаконной властью" "один народ" и прочее», - считает Голобуцкий.


Полный  текст блога Алексея Голобуцкого читайте на ONLINE.UA: Мало просто не любить Путина: канал "Дождь" тоже воюет против Украины

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?