Министр Путина взорвал соцсети рассказом о шпионах США
Категория
Мир
Дата публикации

Министр Путина взорвал соцсети рассказом о шпионах США

Министр Путина взорвал соцсети рассказом о шпионах США
Источник:  ria.ru

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал об участии дипломатов посольства США в митингах против российских властей, а также о попытке вербовки дипломатов из РФ; соцсети от души посмеялись.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.
В частности, по словам Лаврова, американские дипломаты неоднократно появлялись в ряде регионов, в том числе в Чечне и вдоль границы с Донбассом.
"Я уже не говорю о том, что, помимо шпионажа, дипломаты посольства США неоднократно были замечены участвующими в митингах нашей оппозиции, в антиправительственных митингах, несанкционированных митингах, в том числе и в переодетом виде", — заявил он.
Читайте также: У Путина нашли себе "прекрасную пару" среди людей Трампа: в сети смеются
Кроме того, глава российской дипломатии поведал, что американские дипломаты переодевались в женщин и надевали парики, чтобы проникнуть на акции протеста в России.
"Все это фиксировалось", - заверил он.
При этом Лавров отверг обвинения в том, что Москва пытается давить на дипломатов из США, в частности устраивая за ними слежку: "Мы специально разбирались в этой ситуации, она оказалась абсолютно противоположной".
Также он заявил, что в апреле 2016 года американцы пытались завербовать российского дипломата в Вашингтоне.
Читайте также: У Путина намекнули, что Европу "заставляют" ругать Россию
"Если говорить о вербовочных подходах, мы не предавали гласности полную статистику на этот счет. Но за последнее время, за последние несколько лет, особенно во время второго срока администрации Обамы, такая активность недружественная в отношении наших дипломатов нарастала", — заявил глава российского МИДа.
В свою очередь, в соцсетях от души высмеяли Лаврова и его заявления.














Как сообщал ONLINE.UA, ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина, Дмитрий Песков, насмешил соцсети, продемонстрировав свое умение материться.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?