Преподавателя университета в Харькове поймали на сепаратизме: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Преподавателя университета в Харькове поймали на сепаратизме: появились фото

Преподавателя университета в Харькове поймали на сепаратизме: появились фото
Источник:  online.ua

СМИ обнаружили, что преподаватель Харьковского национального юридического университета Владислава Броницкая в соцсетях поддерживает боевиков Донбасса и называет украинцев "оккупантами".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  newsroom.kh.ua, которое цитирует посты Броницкой в  социальной сети.


Отмечается, что 41-летняя преподаватель пишет стихи об "ополченцах Донбасса" и "украинской агрессии".


Кроме того, она выступает сторонником агрессии России и активно распространяет фейки путинской пропаганды.


Читайте также: На Полтавщине рулить образованием доверили фанатке сепаратистов: соцсети возмущены




Только за 13 января 2017 года на ее странице опубликованы два материала с обвинениями "укрокарателей": в обстреле Дебальцево, а также о якобы в убийстве и изнасиловании девушки из Красногоровки.



СМИ отмечает, что еще в 2014 году Броницкая была активной участницей пророссийских митингов, давала интервью российским телеканалам про "бандеровцев в Харькове" и писала стихи о "сатанинском Евромайдане" и "нацистском сброде".



В то же время преподаватель остается работать в вузе.


Издание отмечает, что она продолжает преподавать в Национальном юридическом университете имени Ярослава Мудрого, несмотря на то, что ее внесли в базу сайта «Миротворец» как сепаратистку и активную участницу пророссийских митингов.



"Университет ни в коем случае не поддерживает ее позицию. Сейчас Владислава Броницкая работает на 1/4 ставки, ведет пары на одном из факультетов. Можно говорить о том, что ее доступ к студентам ограничен. 30 июня 2017 года у нее заканчивается контракт, мы изучаем все факты, в том числе и позицию в соцсетях, и будем принимать решение", - прокомментировал проректор по учебной работе Юрий Барабаш.



Как сообщал ONLINE.UA,  в сети утверждают, что якобы отец новоназначенного главы Одесской областной государственной администрации Максима Степанова Владимир Степанов, в прошлом депутат городского совета Славянска, содержится в базе сайта "Миротворец" в качестве пособника оккупантов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?