У гламурной и богатой прокурорши из Киева дома и авто законные: соцсети в ауте
Категория
Политика
Дата публикации

У гламурной и богатой прокурорши из Киева дома и авто законные: соцсети в ауте

У гламурной и богатой прокурорши из Киева дома и авто законные: соцсети в ауте
Источник:  ukr.aw

В прокуратуре Киева заявили, что, по результатам проверки, сотрудница ведомства  Алена Бобита, которая ранее взорвала соцсети не соответствующим ее доходам стилем жизни, ничего не нарушала.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт общественной организации  "Центр противодействия коррупции".


В 2015 году Бобита получила 75099 грн зарплаты, а ее муж - 87 601 грн. Кроме того, Бобита продала автомобиль за 650 000 грн.
Отец декларантки - Игорь Скориков - в 2013 году возглавлял управление Миндоходов в Ровенской области (в декларации за 2013 год его доход составил 440 135 грн). О его нынешних доходах ничего не известно.

В то же время в 2015 году она приобрела Volkswagen Tiguan 2013 года, стоимость которого составляет 20-28 тысяч долларов, однако Бобита указала, что выложила за авто 149 000 грн. В следующем году девушка купила квартиру в Киеве, которая в 19 раз превышает ее годовой доход.


Читайте также: Конкурс на главного люстратора в Украине: назван победитель первого этапа

Также активисты обратили внимание на ее регулярные заграничные поездки. Поэтому они обратились к генеральному прокурору Луценко с требованием провести проверку прокурора. В ноябре прошлого года была начата проверка. Письмом от 15.12.2016 года заместитель прокурора Киева Репецкий уведомил, что по результатам проверки оснований для привлечения Бобиты к дисциплинарной ответственности не установлено.




Соцсети шокированы результатами проверки.





Елена Ковальчук: И что ей будет за это? Так и будет сидеть на прокурорской ЗП дальше, а нам это так , просто почитать на досуге.


Александр Булгаков: Красиво жить не запретишь.


Mariposa Bondi: Блин это абсурд. И на этом дело заканчивается?
Grekoff Mitya: Позор. Позор для всех.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появились данные о 119 народных депутатах, которые, указав в своих электронных декларациях за 2015 год более миллиона гривен, получали от государства компенсацию на аренду жилья.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?