Настоящая хунта сейчас на Донбассе, а не там, где говорят в России - художник Павленский
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Настоящая хунта сейчас на Донбассе, а не там, где говорят в России - художник Павленский

Настоящая хунта сейчас на Донбассе, а не там, где говорят в России - художник Павленский
Источник:  online.ua

Российский художник Петр Павленский считает, что хунта сейчас на Донбассе, а не в Киеве, как утверждает российская пропаганда.


Об этом Павленский рассказал в интервью ONLINE.UA, которое он дал в декабре совместно со своей подругой и соратницей Оксаной Шалыгиной, находясь в Киеве.


"В России — власть военщины, силовая структура у власти. Но более гротескный вариант этого - юго-восток Украины (имеется в виду часть оккупированного Донбасса, так называемые ДНР-ЛНР, — ONLINE.UA). Вот там сейчас военная хунта. То есть, очевидно, что там сейчас на улицу никто не выйдет, потому что, неважно, что ты там хочешь или не хочешь, но если ты выйдешь, тебя застрелят в ближайшем подвале. И все. Ну, если придет военная хунта, тогда уже майданов не будет, конечно", - сказал художник.


Что же касается власти в России, то Павленский убежден, что власть там нацелена только на подчинение, а Путин - часть системы, которая даже без него продолжит оставаться таковой.


"Путин - внутри системы, он представляет эту систему. Он ее сейчас репрезентует отчасти. Но Путин сейчас может смениться Мутиным, от этого ничего, по большому счету, не изменится", - отметил художник.


Читайте также: В России зреет переворот против Путина: названа дата
"Власти, которая подавляет, власти, которая превращает жизнь человека в загон животной покорности. То, что можно было увидеть в акции "Туша" (голого Павленского, завёрнутого в "кокон" из колючей проволоки, принесли ко входу в здание Законодательного собрания Санкт-Петербурга, — ONLINE.UA). То есть, та власть, которая вся целиком нацелена только на подчинение. Даже не на управление, а именно на подчинение, на подавление и разрушение", - добавил он.



Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Если Путина сменит Мутин, ничего не изменится, в России нас решили ликвидировать — художник Петр Павленский

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?