Президент Молдовы, приехав к Путину, сделал резонансное заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Президент Молдовы, приехав к Путину, сделал резонансное заявление

Президент Молдовы, приехав к Путину, сделал резонансное заявление

Президент Молдовы Игорь Додон, который приехал с официальным визитом к президенту РФ Владимиру Путину

, заявил, что соглашение об ассоциации Молдовы с Евросоюзом будет аннулировано с учетом предстоящих парламентских выборов в республике.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".
"Есть реальная ситуация. Мы прагматики. Мы понимаем, что есть соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Кстати, я выступал неоднократно против подписания этого соглашения. Я считаю, что это соглашение для Молдовы никаких плюсов не дало", - заявил Додон на пресс-конференции.


Читайте также: Добро пожаловать в Мордор: сеть взбудоражила история с флагом ЕС в Молдове
Он также отметил, что страна потеряла российский рынок - и объемы экспорта в Европейский Союз тоже упали.
"То есть мы ничего не получили от подписания этого соглашения. И я не исключаю, что после следующих парламентских выборов будет позиция, и я поддержу эту позицию парламентского большинства - Партии социалистов. Надеюсь, что они получат парламентское большинство и это соглашение будет аннулировано", - сказал молдавский лидер.


В сети отреагировали на заявление Додона.



Nikola: Пусть Додон посмотрит, где Янукович, и сделает выводы.


Как сообщал ONLINE.UA, в начале января  новый президент Молдовы Игорь Додон, известный своей пророссийской политикой, провел встречу с главой непризнанного мировым сообществом Приднестровья Вадимом Красносельским.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?