Ядерное оружие - это святое: в России объяснили отказ Путина договариваться с Трампом
Категория
Мир
Дата публикации

Ядерное оружие - это святое: в России объяснили отказ Путина договариваться с Трампом

Ядерное оружие - это святое: в России объяснили отказ Путина договариваться с Трампом

Команда новоизбранного президента США Дональда Трампа расставила ловушку президенту России Владимиру Путину, предлагая сокращение санкций, а в Кремле надеются на ядерное оружие и отказываются вести переговоры.
Такое мнение выразил российский эксперт-аналитик Евгений Ихлов, передает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
"Команда Трампа неплохо соображает. Это я про предложение Трампа частично отказаться от санкций в ответ на продолжение переговоров о ядерном вооружении", - заявил он.
Эксперт отметил, что, на первый взгляд, Вашингтон сделал Кремлю идеальное предложение: "санкции отвязываются от Украины, и сокращение ядерных вооружения - столь необходимое бюджетное облегчение".
Читайте также: Трамп предложил сделку Путину, но есть проблемы - прогноз частной разведки США
"Но почему тогда Песков (пресс-секретарь Путина – Ред.) немедленно делает полуотвергающее заявление? Его слова усиливает зам. Лаврова Рябков, который в ООН, в Нью-Йорке "не вели и не ведем переговоры о снятии санкций!" – напомнил он.
Аналитик добавил, что россияне даже не вспомнили ритуальных фраз – мол, "мы всегда стояли и стоим за дело мира, за безъядерный миру мир".
"Дело в том, что следующим этапом в российско-американском процессе переговоров было сокращение ядерного потенциала обеих стран до 1000 боеголовок на 500 носителях (ракетах, бомбах, торпедах, снарядах). И тут Москва попадает в красиво выстроенную западню: отказ - это повод Трампу развернуть обещанную им гонку ядерных вооружений, а согласие означает окончательную утрату сверхдержавного статуса", - объяснил Ихлов.
По его словам, "при арсенале в 1000 атомных бомб ядерная мощь Эрэфии сравнивается в порядке с потенциалом Англии, Франции, Китая и Израиля (где Ад и Ж)".
"Дело в том, что США уже почти не нужно ядерное оружие: способность загнать кирпич (или слиток обедненного урана) со скоростью три звука в любую ракетную шахту, командный центр или непосредственно в затылок маршала, даже дислоцированного на дне бункера, превращает атомные бомбы в обременительные источники экологического ужаса", - считает эксперт.
Он добавил также, что для России "атомное оружие сакрально".
Читайте также: Настоящая хунта сейчас на Донбассе, а не там, где говорят в России - художник Павленский
"Оно воспринимается как единственная гарантия от повторения вечного генеральского кошмара - 22 июня 1941 года. Кроме того, все знают, что гонка ядерных вооружений, безумная мегаломания сравниться в ракетно-ядерном потенциале с США, достигнуть Паритета, и подточила советскую экономику", - подчеркнул аналитик.
По его словам, "ради гор бомб и ракет Советский Союз и советский строй и погубили в итоге".
"Безопасности это не принесло, хотя аура ужаса, окружающая отечественные власти, до сих пор сказочно помогает дипломатии. Но зато оно дало статус ядерной сверхдержавности. А при сокращении арсеналов - превращение в унылую региональную державу (самое страшное оскорбление, которое нашему Нерону нанес Обама). Согласиться на разоружение для туземных вождей - это признать банальность собственного зла, и они никогда не пойдут на такую десакрализацию", - уверен Ихлов.
Эксперт добавил, что в Кремле готовы жить при санкциях.
"Как раз их отмена и оставит правителей и их приближенных олигархов наедине со все более беднеющими массами, перед которыми уже нечем будет оправдываться", - резюмировал аналитик.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский волонтер признал, что армия России намного мощнее украинской, но при этом украинцы имеют реальный шанс на победу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?