Димон поехал домой: волонтер рассказал о ликвидации снайпера из России на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Димон поехал домой: волонтер рассказал о ликвидации снайпера из России на Донбассе

Димон поехал домой: волонтер рассказал о ликвидации снайпера из России на Донбассе
Источник:  online.ua

Основатель фонда помощи армии "Повернись живим" Виталий Дейнега рассказал о ликвидации снайпера из России в зоне АТО на Донбассе, приведя ее как пример важности подготовки бойцов к войне.
Об этом волонтер рассказал в интервью ONLINE.UA.


По его словам, украинский снайпер смог попасть в российского наемника из снайперской винтовки Драгунова с расстояния 900 метров.


"Есть у нас СВД (снайперская винтовка Драгунова, - ONLINE.UA). Это довольно х*ровая винтовка, но и с ее помощью можно сделать кое-что. У меня в офисе прямо перед Новым годом был снайпер, которого готовили волонтеры. Он из СВД смог на 900 с лишним метров забросить пулю и попасть в цель. Да, здесь есть большой элемент удачи, потому что из СВД даже с 600 метров попасть сложновато, ведь пуля летит уже дугой, как баскетбольный мяч. Так что - да, там был элемент удачи, потому снайперу повезло. Но чтобы тебе так повезло, надо уметь стрелять хорошо на 600 метров. И он это умел. И благодаря этому, он уложил российского снайпера", - поделился историей Дейнега.


Читайте также: Если в плен на Донбассе попадают снайперы или десантники, их уничтожают на месте - украинский разведчик


"СБУшники потом подтвердили, что с той стороны - 200-й российский снайпер. Какой-то Димон, или что-то такое. Так что Димон поехал домой", - добавил он.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Без мобилизации Украине не обойтись, а мы прозреем от того, насколько дорогая штука война — волонтер Виталий Дейнега



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?