Украинка Свитолина уверенно вышла в 1/16 финала Australian Open: опубликовано фото

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в 1/16 финала Australian Open-2017.

Как сообщает ONLINE.UA, во втором круге украинка, посеянная под 11-м номером, в двух сетах обыграла американскую теннисистку Джулию Боузрап - 6:4, 6:1.

Матч продолжался 76 минут.

Свитолина взяла 7 подач соперницы, отдав три своих.

Украинка выполнила 5 эйсов, совершив 1 двойную ошибку. Американка выполнила одну подачу на вылет, сделав 4 двойных ошибки.

Читайте: Украинка Свитолина феерически стартовала на Australian Open

В 1/16 финала Свитолина сразится с 24-й ракеткой турнира россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая на предыдущих стадиях дважды обыграла россиянок: Евгению Родину (6:2, 6:4) и Наталью Вихлянцеву (6:2, 6:2).

Ранее Свитолина и Павлюченкова сыграли три матча. Две победы одержала россиянка и одна в активе украинки.

В 2013 году Павлюченкова обыграла Элину в Софии (6:2, 6:4). В 2015 году россиянка выиграла в Пекине (6:4, 1:6, 6:3). В прошлом году Свитолина переиграла Павлюченкову в 1/8 финала турнира в Токио (7:6 (7:5), 6:4).

Читайте: Украинский теннисист с боем вышел во второй раунд Australian Open

Элина Свитолина одержала вторую победу (фото - twitter.com/ElinaSvitolina)

Отметим, что в четверг свой матч второго круга сыграет Александр Долгополов. Киевлянин сразится с шестой ракеткой мира французом Гаэлем Монфисом.