Трампу придется отвечать перед судом: стали известны детали
Категория
Мир
Дата публикации

Трампу придется отвечать перед судом: стали известны детали

Трампу придется отвечать перед судом: стали известны детали
Источник:  The Washington Post

Американка Саммер Зервос, которая обвиняла новоизбранного президента США Дональда Трампа в сексуальных домогательствах, подала против него в суд иск о клевете.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Washington Post.
По словам Зервос, Трамп нанес вред ее репутации, отрицая выдвинутые против него обвинения в сексуальных домогательствах и называя ее и других женщин, которые выступили с подобными обвинениями, лгуньями. Американка требует обязать американского лидера отозвать свои "лживые и дискредитирующие" заявления и извиниться.
"Поскольку господин Трамп не выступил с опровержением, как я просила, он не оставил мне выбора, кроме как подать на него в суд, чтобы восстановить свою репутацию", - сказала Зервос


Читайте также: Путин вступился за Трампа и похвалил российских проституток: соцсети шокированы
Адвокат Зервос Глория Оллред отметила, что ее клиентка прошла проверку на "детекторе лжи".
Американка Саммер Зервос в 2006 году снималась в пятом сезоне реалити-шоу Дональда Трампа "Ученик" (The Apprentice). В октябре 2016 она обвинила его в домогательствах. По ее словам, инцидент произошел в 2007 году, когда она встретилась с миллиардером, чтобы обсудить возможность трудоустройства.


Зервос не первая, кто обвиняет новоизбранного президента США в домогательствах. Так,  во время избирательной компании против республиканца выступили четыре женщины, которые утверждали, что Трамп к ним приставал.


Ранее  Трампа в домогательствах обвинила победительница конкурса красоты Мисс Венгрия 2013 Ката Сарка.


Как сообщал ONLINE.UA,  Дональд Трамп оконфузился в Twitter, отметив вместо дочери Иванки ее тезку — Иванку Майич из английского города Брайтон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?