На Донбассе снова заметили спецназ ГРУ, а боевики ждут важного гостя из России
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе снова заметили спецназ ГРУ, а боевики ждут важного гостя из России

На Донбассе снова заметили спецназ ГРУ, а боевики ждут важного гостя из России
Источник:  online.ua

В районе оккупированного Донецка украинская разведка заметила диверсионно-разведывательную группу спецназа ГРУ РФ, при этом боевики та называемой ДНР активно готовятся к приему «важного гостя из Москвы».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook народного депутата, координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука.


«В районе Донецка, на участке от Спартака до Старомихайловки отмечается возросшая интенсивность действий ДРГ оккупантов, действующих с применением различных оптических средств ведения разведки», - сообщил Тымчук.


«Кроме ДРГ, укомплектованных российскими наемниками и подготовленными местными боевиками, отмечается появление на этом участке как минимум одной штатной ДРГ спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, данное подразделение имеет современное вооружение и снаряжение, бойцы отличаются высоким уровнем подготовки. В задачах данной ДРГ – разведка участка обороны ВСУ в районе ДАПа», - продолжил Тымчук.


Читайте также: "Святой спецназ" боевиков ЛНР насмешил соцсети: опубликовано фото


Также, по его информации, в Новоазовске зафиксировано прибытие личного состава и техники одного из подразделений батальона «СпН МВД ДНР «Бастион».


Тымчук сообщает, что прибывшие боевики, как из числа местных жителей Донбасса, так и российские наемники, одеты в новую форму - камуфляж типа «горка» без шевронов и знаков различия.


«Часть боевиков в составе батальона – уроженцы Кавказа, носящие бороды, что вызывает массовые слухи среди местного населения о прибытии подразделения «кадыровцев» из РФ», - продолжил Тымчук.


«С момента прибытия боевики совместно с местной «военной комендатурой ДНР» начали осуществлять усиленные меры по контролю за ситуацией в Новоазовске: проверку личных документов и документов на автотранспорт, выявление незаконного ношения оружия, выявление дезертиров, остановку и осмотр автотранспорта и т.д. (в частности, личный состав батальона «спецназа МВД ДНР» с несколькими БТР заступил на дежурство на блокпосты в Новоазовске, Седово и Гусельщиково)», - написал Тымчук.


«Данные мероприятия проводятся как в отношении гражданского населения, так и в отношении «военнослужащих» дислоцирующегося в Новоазовском районе «9-го отдельного мотострелкового полка морской пехоты 1-го АК ДНР», что вызывает крайне негативную реакцию у боевиков «9-го полка», - сообщил народный депутат.


Читайте также: Россияне на Донбассе устроили перестрелку с местными: есть погибшие


При этом, по его словам, за прошедшие трое суток в «комендатуру» Новоазовска и «на подвал» в Безыменное за различные нарушения было отправлено более 20 боевиков «9-го полка».


«Среди боевиков «полка» распространяется информация, что указанные действия осуществляются в преддверии «визита важной персоны» в Новоазовск (как указали в частном разговоре представители «чеченцев», ждут «большого гостя из Москвы»)»,- добавил Тымчук.


Как сообщал ONLINE.UA,  в октябре в подконтрольной боевикам так называемой ДНР Ясиноватой Донецкой области сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали информатора ГРУ ГШ Минобороны РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?