В США нашли очень неприятное и страшное сравнение для Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В США нашли очень неприятное и страшное сравнение для Путина

В США нашли очень неприятное и страшное сравнение для Путина
Источник:  Bloomberg

Посол США в ООН Саманта Пауэр поставила политику президента России  Владимира Путина  в один ряд с фашизмом и коммунизмом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.
Пауэр во время выступления в Атлантическом совете в Вашингтоне заявила, что Россия при президентстве Путина стала «серьезной угрозой», направленной на подрыв международного порядка, созданного после Второй мировой войны. Она перечислила примеры, среди которых аннексия Крыма, война на Донбассе, военная помощь президенту Сирии Башару Асаду, кибератаки с целью подорвать правительства Германии и Черногории, а также кибервзлом во время президентских выборов в США.


Читайте также: Трамп предложил сделку Путину, но есть проблемы - прогноз частной разведки США
"Цель Кремля в том, чтобы убедить наших людей, что система сфальсифицирована; что все факты относительные; что обычные люди, которые пытаются улучшить свои общины и страны, зря тратят свое время. Это то, против чего мы боремся. Разбив силы фашизма и коммунизма, мы теперь противостоим силам авторитаризма и нигилизма", - сказала посол США в ООН.


Как сообщал ONLINE.UA,  министр иностранных дел России Сергей Лавров вызвал в сети смех рассказом об участии дипломатов посольства США в митингах против российских властей, а также о попытке вербовки дипломатов из РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?