Mercedes представил гонщика, который сменил чемпиона мира
Категория
Спорт
Дата публикации

Mercedes представил гонщика, который сменил чемпиона мира

Mercedes представил гонщика, который сменил чемпиона мира
Источник:  online.ua

Немецкая команда Формулы-1 Mercedes представила финского гонщика Валттери Боттаса, который заменит в команде чемпиона мира-2016 немца Нико Росберга.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Mercedes.


"Я уверен, мы сможем хорошо работать вместе с Льюисом Хэмилтоном. Также уверен, что мы сможем быть хорошими командными игроками. Я не вижу никаких проблем между нами. Уверен, что мы сможем работать вместе, подталкивать друг друга к развитию, справедливо бороться на трассе, помогать команде добиваться своих целей", - сказал Боттас.


Смотрите: Формула-1 получила нового чемпиона: опубликовано видео


По информации немецких СМИ, Боттас подписал с Mercedes контракт на один год.


"Нам подходит финский характер Валттери. У него отличный послужной список в младших чемпионатах и девять подиумов в Формуле-1. Настало время сделать следующий шаг, чтобы оценить, способен ли он бороться за победы и чемпионский титул. Из-за сложившейся ситуации сорван график подготовки Валттери к новому сезону, но я уверен, что он справится с задачей. Хочу поблагодарить команду Williams за решение вопроса с контрактом Боттаса, а также Sauber, которым пришлось подождать решение по Паскалю Верляйну", - сказал глава Mercedes Тото Вольфф.



Отметим, что команда Williams на место Боттаса пригласила бразильца Фелипе Массу, а немец Паскаль Верляйн будет пилотом Sauber.


Читайте: В Формуле-1 побит 10-летний рекорд легендарного Шумахера


Напомним,  действующий чемпион Формулы-1 Нико Росберг объявил о завершении карьеры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?