В России культ предательства: в сети обсуждают громкое решение Кремля
Категория
Мир
Дата публикации

В России культ предательства: в сети обсуждают громкое решение Кремля

В России культ предательства: в сети обсуждают громкое решение Кремля
Источник:  online.ua

Экс-сотруднику американских спецслужб  Эдварду Сноудену  продлен срок вида на жительство в России еще на два года, при этом в сети с гневом отреагировали на такое решение.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook спикера российского министерства иностранных дел Марии Захаровой.


В соцсети Захарова прокомментировала заявление бывшего заместителя директора ЦРУ США Майкла Морелла, заявившего, что у президента России Владимира Путина есть «отличная возможность» сделать подарок избранному президенту США Дональду Трампу к инаугурации в виде выдачи Сноудена.


Читайте также: Сноуден хочет обратно в США и готов сесть в тюрьму


Напомним, в 2013 году Сноуден передал журналистам ряд секретных документов о деятельности американских спецслужб. После обнародования материалов Сноуден бежал из США.


Захарова выразила недоумение тем, что Морелл не знает еще о продлении Сноудену разрешения на пребывание в России.


По ее словам, суть того, что предлагает Морелл, это «идеология предательства».


«Вы проговорились, господин Морелл, и всем теперь понятно, что для вашей конторы в норме вещей преподносить подарки в виде людей и сдавать тех, кто ищет защиты. Вы так и не поняли Россию, Майкл Морелл», — заявила Захарова.


При этом в сети ее заявление вызвало ряд резких комментариев.


Остап Впыкуцвях: Зря в прошлом все перебежчики в Московию кончали с собой.


Ценитель Боярышника: Предательство в России это целый культ, если за день кого-то не кинул - зря день прожил. И в этом порочном месте получил пристанище предатель Сноуден.




V. G.: У меня такое впечатление, что Машка с хозяином решили поработать клоунами для мировой общественности.


Как сообщал ONLINE.UA,  в 2015 году Европарламент своей резолюцией призвал государства-члены прекратить преследования и предоставить защиту бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену как "защитнику прав человека".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?