Стало известно, сколько украинцев стали гражданами России за годы войны
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, сколько украинцев стали гражданами России за годы войны

Стало известно, сколько украинцев стали гражданами России за годы войны
Источник:  online.ua

За период российско-украинского конфликта почти 170 тысяч украинцев получили гражданство России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook первого вице-спикера Верховной Рады Украины Ирины Геращенко.

По словам Геращенко, украинской стороне удалось «дожать» МИД России в вопросе получения информации относительно тех граждан Украины, которые приобрели гражданство РФ и статус беженцев.

«Согласно ноте МИД РФ, в период с 2014 по 2016 год гражданство Российской Федерации получили почти 170 тысяч граждан Украины. В частности, в 2014 - 24141 человек, в 2015 - 67400, за 9 месяцев 2016 – 75497», - написала она.

Читайте также: Выгоняют на улицы: Россия масштабно сворачивает помощь беженцам с Донбасса

Первый вице-спикер отметила, что не располагает информацией, сколько из этих граждан выехали из оккупированного Донбасса.

По ее мнению, подавляющее большинство этих людей – крымчане, которых массово делают гражданами РФ.

Говоря о беженцах, Геращенко сообщила, что этот статус в РФ за 2,5 военных годы получили около 350 украинцев, в частности, в 2014 году – 240 человек, в 2015 – 84, в 2016 – 31.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появилось видео, наглядно демонстрирующее, как в России "заботятся" о беженцах из Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?