У Путина не увидели ничего плохого в призыве убивать украинцев: опубликован документ
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина не увидели ничего плохого в призыве убивать украинцев: опубликован документ

У Путина не увидели ничего плохого в призыве убивать украинцев: опубликован документ

В министерстве внутренних дел России назвали призыв бывшего главаря боевиков ДНР Игоря Стрелкова-Гиркина к уничтожению украинской нации "политической дискуссией".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook политолога Сергея Запорожского.


"Получил ответ от МВД РФ по поводу моего обращения рассмотреть на предмет экстремизма слова Гиркина "украинскую нацию нужно уничтожить". Оказалось, что это "дискуссия". Ознакомьтесь с этим аналитическо-экспертным шедевром от МВД РФ", - написал он, добавив документы.


Читайте также: Нищеброд "Новороссии": проблемы боевика Гиркина насмешили сеть
В частности, в ответе МВД России отмечается, что слова Гиркина не стоит рассматривать, как призывы к физическому уничтожению украинцев, так как словосочетание "украинская нация" якобы используется в переносном смысле.
"В реальности никаких русских или украинцев как политических наций нет. Поэтому когда в данном контексте обсуждается "освобождение", то это надо понимать как освобождение от мифа (идеологемы), позволяющей определенные политические манипуляции, а не от конкретных людей (или группы лиц). В силу этого данное высказывание надо расценивать как политическую дискуссию, а не как призывы к физическому уничтожению", - говорится в документе.





Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Игорь Стрелков-Гиркин рассказал о своем видении разрешения конфликта на Донбассе и вызвал бурю насмешек в социальных сетях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?