Украина поборется с Россией за Чемпионат Европы по боксу
Категория
Спорт
Дата публикации

Украина поборется с Россией за Чемпионат Европы по боксу

Украина поборется с Россией за Чемпионат Европы по боксу
Источник:  online.ua

Украина является претендентом на право проведения в Харькове чемпионата Европы по боксу в 2017 году.


Об этом ONLINE.UA сообщили в Федерации бокса Украины.


Кроме Украины Чемпионат Европы по боксу хотят провести Россия и Турция.


Читайте: Украинский боксер победил россиянина в чемпионском бою


"Мы направили официальную заявку в Европейскую Конфедерацию бокса на проведение Чемпионата Европы по боксу среди мужчин. В этом году континентальное первенство пройдет в июне, поэтому у нас достаточно времени, чтобы организовать и провести этот турнир на самом высоком уровне. Голосование за страну-хозяйку соревнований состоится в ближайшее время и мы надеемся, что именно Харькову отдадут это право. Предварительно я провел переговоры с президентом Харьковской областной федерации Евгением Мураевым и вице-президентом ФБУ Дмитрием Шенцевым, которые заверили, что приложат со своей стороны максимум усилий для надлежащей организации. Кроме того, что очень важно, мы заручились поддержкой Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, который также заверил, что окажет всяческую поддержку в проведении турнира. Таким образом, я убежден, что в случае избрания Украины страной-хозяйкой Чемпионата Европы, мы проведем этот важный боксерский старт на высшем уровне. Более того, у нас уже есть опыт проведения Чемпионата мира по боксу среди молодежи, Чемпионата Европы среди юниоров, Кубка Европы, мы организовывали соревнования Всемирной серии бокса, поэтому, я убежден, что все пройдет на самом высоком уровне", - заявил президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус.


Смотрите: "Украинский лев" сенсационно проиграл американцу: видео нокаута и фотогалерея боя


Стоит отметить, что в 2010 году Харьков принимал Кубок Европы по боксу. Кроме того, в прошлом году Харьков на чрезвычайно высоком организационном уровне провел матчевую встречу с участием "Украинская атаманов" во Всемирной серии бокса и Чемпионат Украины-2016 по боксу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?