Путину войны не миновать: названы несколько вариантов
Категория
Мир
Дата публикации

Путину войны не миновать: названы несколько вариантов

Путину войны не миновать: названы несколько вариантов
Источник:  online.ua

Россия под руководством Владимира Путина уже не сможет избежать войны, однако пока не ясно, будет она "горячей" или экономической.

Такое мнение в интервью ONLINE.UA высказал заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала ATR, известный журналист, переехавший в Украину из России Айдер Муждабаев.

"Войны не миновать, вопрос только в форме войны: будет война экономическая, в которой Россия потерпит поражение, или будет горячая, или это будет локальная, где Россия понесет утраты, которые не оставят власти внутри страны легитимности, как это было с Афганистаном", — считает он.

Журналист подчеркнул, что "это как часть распада СССР, это могут быть какие-то элементы распада, какая-то цепь событий может быть, которая просто десакрализует Путина в глазах у россиян".


Читайте также: Путин попал в мышеловку, где бесплатный сыр уже съели - российский политолог Орешкин

"В один прекрасный момент в 1991 году вышла кучка людей в России, и никто не стал защищать эту власть. Это может быть и так, может быть и худший вариант, может быть все вплоть до ядерной войны — ничего исключать нельзя", - предположил он.

Муждабаев признал также, что "российская власть очень сильная, шовинистически настроена и, в действительности, многие люди в российской власти, включая, понятно, президента России, считают, что на них лежит какая-то миссия, что они действительно должны мир под Россию подстроить".

"Пока у них получается, но это такая иллюзия, которая тоже охватывала Гитлера и Муссолини. Оказалось, что это эйфория. У Сталина был заголовок "Головокружение от успехов". Я думаю, это их и погубит, потому что они будут совершать все больше глупостей. Вообще, мир растерян, конечно, мир не ожидал увидеть такой вот шовинистический имперский новый рейх, который хочет новых чужих территорий, влияния и так далее", - резюмировал журналист.



Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: У Путина есть иллюзия, которая его погубит, а России не избежать войны - Айдер Муждабаев

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?