У Трампа сделали важное заявление о том, чей Крым
Категория
Мир
Дата публикации

У Трампа сделали важное заявление о том, чей Крым

У Трампа сделали важное заявление о том, чей Крым

Кандидат на пост посла США при ООН, бывший губернатор штата Южная Каролина Никки Хейли, которая входит в команду избранного президента Дональда Трампа, заявила о необходимости показать России, что Крым - это Украина.
Об этом Хейли сказала во время слушаний в комитете Сената США по иностранным делам по утверждению ее кандидатуры на пост посла США при ООН, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


По словам политика, санкции с РФ не снимут до тех пор, пока она не продемонстрирует позитивных действий.
"Я думаю, что Россия должна показать позитивные действия перед тем, как мы отменим любые санкции в отношении России", – заявила Хейли.


Читайте также: США додавили: в России уже готовы отменять "закон подлецов"
При этом сенатор Бен Кардин спросил ее, поддерживает ли она введение дополнительных санкций, если Россия не исправится.
"Это важно, чтобы мы — Совет национальной безопасности и избранный президент — собрались и выработали план в отношении России: что нам ожидать от них… какие нарушения приведут к дополнительным санкциям", – отметила политик.


При этом она выразила недовольство тем, что делает РФ в Украине.


"Мы (новая администрация - ред.) должны показать россиянам неудовлетворение тем, что происходит в Украине, в Крыму, а также ситуацией в Сирии", - заявила Хейли.


На уточнение сенатора Кардина, согласна ли Хейли с тем, что Крым - это Украина, а не Россия, кандидат на должность постоянного представителя США при ООН подчеркнула: "Да, мы должны подчеркнуть это очень четко".
В то же время она отметила, что американская сторона не откажется от помощи россиян в борьбе с ИГИЛ и с другими общими угрозами.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  бывший высокопоставленный сотрудник Пентагона, вице-президент Лексингтонского института в Виргинии Дэниэл Гурэ сказал, что президенту РФ Владимиру Путину не стоит обольщаться по поводу нового лидера США Дональда Трампа и надеяться на отмену санкций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?