В США к власти допустили "бешеного пса", который вряд ли порадует Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В США к власти допустили "бешеного пса", который вряд ли порадует Путина

В США к власти допустили "бешеного пса", который вряд ли порадует Путина
Источник:  Голос Америки

Комитет по вооруженным силам Сената 18 января утвердил назначение на пост министра обороны США генерала в отставке  Джеймса Маттиса, который ранее назвал президента РФ Владимира Путина "бешеным".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".


Следующим шагом будет утверждение Маттиса полным составом Сената, как только состоится инаугурация президента Дональда Трампа.
Комитет проголосовал 26-1, чтобы рекомендовать Маттиса полной палате, а это значит, что выдвижение будет направлено прямо в Сенат без обращения в комитет, согласно заявлению комитета. Единственный голос "против" был от сенатора Кирстен Джиллибренд, представительницы демократической партии (штат Нью-Йорк).


Читайте также: В окружении Трампа нашли человека, который хочет дать оружие Украине


Маттис ушел в отставку в 2013 году. Закон требует, чтобы министры обороны были освобождены от службы не менее семь лет, но Конгресс позволил сделать исключение для Маттиса.


Отметим также, что у Маттиса есть прозвище "бешеный пес" (Mad dog), что достаточно иронично, поскольку, по утверждению его коллег, Маттис очень рационален и мыслит стратегически.


Как сообщал ONLINE.UA,  кандидат на пост посла США при ООН, бывший губернатор штата Южная Каролина Никки Хейли, которая входит в команду избранного президента Дональда Трампа, заявила о необходимости показать России, что Крым — это Украина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?