Главари ДНР-ЛНР в Крыму принесли цветы герою украинской истории: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главари ДНР-ЛНР в Крыму принесли цветы герою украинской истории: появилось видео

Главари ДНР-ЛНР в Крыму принесли цветы герою украинской истории: появилось видео
Источник:  online.ua

Главари ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, которые ранее приехали в аннексированный Крым, чтобы отметить годовщину Переяславской рады, возложили цветы к памятнику Богдану Хмельницкому.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube.


В Симферополе состоялся митинг у памятника Хмельницкому, на котором под звуки российского гимна и под флагами РФ и так называемых ЛНР и ДНР выступали представители оккупантов.


Напомним, Богдан Хмельницкий возглавил восстание против злоупотреблений коронной шляхты в Украине, которое переросло в освободительную войну против Речи Посполитой. Первый из казацких вожаков, которому официально был присвоен титул гетмана. Пытался построить независимое украинское государство, заключая в течение своего правления союзы с Крымским ханством и Московским царством. Подписал с царем Алексеем I Михайловичем в Переяславе в 1654 году соглашение о создании коалиции против Речи Посполитой, однако эта сделка не принесла Украине всех военных и политических успехов, ради которых она была создана. В 1656 году московский царь предал переяславские договоренности и без участия украинских представителей подписал в Вильно договор между Московией и Речью Посполитой.


Тем не менее боевики ДНР и ЛНР, а также крымские оккупанты решили сделать Хмельницкого своим героем из-за союза с Россией.


Читайте также: В России из главаря ДНР начали делать идиота - известный журналист



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Захарченко заявил, что убивал украинских военных, преисполняясь любовью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?