США добрались до одного из путинских хакеров
Категория
Мир
Дата публикации

США добрались до одного из путинских хакеров

США добрались до одного из путинских хакеров
Источник:  rt.com

Полиция Испании по запросу Интерпола и Федерального бюро расследований США арестовала программиста из России, который подозревается в причастности к хакерским атакам на американские серверы во время президентских выборов.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Russian Television, которое ссылается на супругу задержанного.
Как выяснилось, житель Таганрога Станислав Лисов был взят под стражу в Барселоне еще 13 января.
По словам его жены, Лисов работает программистом и занимается поддержкой и разработкой сайтов, а в Испанию прилетел в отпуск.
Читайте также: Пойдем до конца: в США приняли новое важное решение по России
"Когда мы выходили из автомобиля, подошли два полицейских, показали значок и сообщили, что задерживают мужа. Полицейские-испанцы сказали, что задержание было по запросу ФБР и Интерпола", - рассказала Дарья Лисова.
В настоящий момент задержанный находится в тюрьме Brians в каталонском городе Марторель. Жена программиста опасается, что испанцы могут экстрадировать россиянина в США.
Между тем, пресс-секретарь посольства России в Мадриде заявил, что власти королевства "официально уведомили диппредставительство о задержании российского гражданина Станислава Лисова в Барселоне, где он сейчас находится под стражей".
Как сообщал ONLINE.UA, ранее американская разведка представила доклад о кибератаках во время проведения президентских выборов в США и прямо обвинила президента России Владимира Путина в том, что тот отдал хакерам соответствующий приказ, а также инициировал кампанию по дискредитации одного из кандидатов – Хиллари Клинтон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?