В Украине разгорается новый скандал с пьяным полицейским чином
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине разгорается новый скандал с пьяным полицейским чином

В Украине разгорается новый скандал с пьяным полицейским чином

В сети разгорается скандал вокруг начальника Управления личного состава Национальной полиции в Житомирской области, которого, по данным известного блогера, словили на управлении автомобилем в пьяном состоянии.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Романа Синицына.
"Знакомьтесь это Славик, то есть это паспорт Славика. Вячеслава Францевича Пашковского. Слава – начальник Управления личного состава ГУНП в Житомирской области", - сообщил блогер.
Также он добавил, что ранее Пашковский возглавлял управление уголовной полиции в Житомирской области, "это большой начальник областного уровня, мощный такой".
Читайте также: В Киеве американца избили за "любознательность": опубликованы фото


Паспорт начальника из Житомирской полиции. Фото: Facebook
"1 января экипаж Патрульной полиции Житомира остановил автомобиль VW Passat B5, за рулем которого находился человек с явными признаками алкогольного опьянения (нарушение речи, запах алкоголя из полости рта, нарушение координации движений)" – рассказал блогер.


По словам Синицына, водитель не предъявил никаких документов, но показал оперативный талон и отказался пройти экспресс-тест на алкоголь и вел себя неадекватно.
"Копы оказались упрямыми, блокируют авто, и вызывают на место представителя собственной безопасности ГУНП в Житомирской области (который так и не приехал). Через некоторое время, когда на место происшествия приехал начальник мониторинга и командир роты, водитель служебного автомобиля согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения, но у врача-нарколога", - сообщил блогер.
Читайте также: В Киеве избитый грабителями боец АТО не сдался: появились подробности и фото
После этого, по данным Синицына, "водителя доставили в Житомирский областной наркологический диспансер, где была установлена его личность".
"У Славы взяли кровь по его желанию, после чего он начал хвастаться копам, что ему ничего не будет, что он решит этот вопрос с главным врачом диспансера. Дело в том, что имеют место неодиночные случаи, когда подмена анализов не позволяет привлечь к ответственности виновных лиц", - подчеркнул он.


Кроме того, Синицын сообщил, что, по его мнению, "данный руководитель решит так, что по результатам анализа у него алкоголя в крови выявлено не будет".
"Схема очень простая: через 1-2 дня, когда он трезвый, он снова приезжает в диспансер и сдает уже чистую кровь, из которой и сделают нужный анализ. Такая схема работает и работала во всех диспансерах (где подменяют кровь, где мочу) за фиксированные суммы денег", - рассказал блогер.
Сообщение Синицына вызвало волну гневных комментариев в соцсетях.





Как сообщал ONLINE.UA, ранее Синицын рассказал об избиении полицейских, которое устроил киевский боксер-бизнесмен, пытаясь "вызволить" знакомую девушку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?