Певица-"крымнашистка" прилетела в Киев
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Певица-"крымнашистка" прилетела в Киев

Певица-"крымнашистка" прилетела в Киев

Российская певица Наташа Королева, которой Служба безопасности Украины разрешила приехать в Киев на похороны бабушки, прилетела в столицу.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "КП" в Украине".
Напомним, 18 января в Киеве скончалась 94-летняя бабушка певицы. Однако Королева является персоной нон-грата в Украине и не может приезжать на родину в течение пяти лет.
Как известно, СБУ, которая запретила Королевой, поддержавшую аннексию Крыма, въезд в Украину, сделала исключение для певицы в связи со смертью близкого родственника, и позволила ей временно приехать в Киев.
Кроме того, артистке позволили самой определить количество дней, которое ей понадобится для решения всех вопросов, связанных с трагедией в ее семье.
А сейчас стало известно, что Королева уже прилетела в украинскую столицу. Самолет артистки приземлился в аэропорту "Борисполь" в 12:40.
По информации издания, паспортный контроль певица прошла без эксцессов и сейчас занимается организацией похорон.
Кроме того, журналистам удалось пообщаться с жителями села "Летки" под Киевом, где каждое лето жила бабушка певицы.
Читайте также: Певица-"крымнашистка" рассказала, как стала чужой в Украине
Они отметили, что дом, в отличие от всех других зданий в этом селе, находится в критическом состоянии.
"На въезде в село "Летки", где проживала 94-летняя София Николаевна, в глаза сразу бросаются элитные дачные дома. А вот улица, где находится дача бабушки певицы, немноголюдна. Здесь в основном доживают свой век старики, и жилых домов осталась всего три. Дом Софии Николаевны неприметен: старые оконные рамы и покосившаяся крыша. Маленький двор огражден зеленным металлическим забором с немного выцветшими воротами", - отметили очевидцы.
Напомним,  в 2014 году Королева поддержала аннексию Крыма, а в 2008 году артистка стала членом правящей партии "Единая Россия", и в 2015 году исполнила явно антиукраинскую песню. А в октябре прошлого года артистке запретили въезд в Украину и решили не пускать в Киев с концертом, который должен был состояться 14 декабря 2016 года.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее Наташа Королева заявила, что ее бабушку Софию убила новость о том, что в течение пяти лет женщина не сможет увидеть внучку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?