У Луценко прокомментировали скандал с бойцом АТО и Россией
Категория
Политика
Дата публикации

У Луценко прокомментировали скандал с бойцом АТО и Россией

У Луценко прокомментировали скандал с бойцом АТО и Россией
Источник:  ГПУ

В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что проверяют информацию об участии  гражданина Грузии Гии Церцвадзе, арестованного по запросу России, в АТО на Донбассе в составе добровольческих сил.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГПУ.


Церцвадзе был объявлен в розыск Российской Федерацией по обвинению в умышленном убийстве и покушении на убийство, совершенных в 2003 году на территории Сочи.


"В ходе судебного заседания адвокат задержанного в устной форме сообщила, что ее подзащитный воевал на востоке Украины на стороне украинских добровольческих сил, а обвинения российской стороны к нему сфабрикованы и носят политический характер. Несмотря на это, прокуратурой инициировано проверку правдивости информации о его участии в АТО, которая сейчас проходит в тесном взаимодействии со стороной защиты", - говорится в сообщении.


Читайте также: Янукович выдал новую порцию "откровений" о расстреле Майдана


В ГПУ отметили, что в случае подтверждения информации об участии гражданина Грузии в АТО в составе добровольческих сил, России будет отказано в его выдаче.


"Заметим, что существует устоявшаяся практика невыдачи другой стране граждан, если это может грозить их жизни и здоровью", - добавили в прокуратуре.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Интерпол отказался объявлять в международный розыск начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко, как того требовала Россия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?